10 января 2023
Статья

Время — важнейшее понятие для предпринимателя. «По уму» c Еленой Бондаренко

Размышляя о развитии бизнеса, мы часто упускаем из виду тот факт, что много уже было пройдено до нас. Почему важно знать историю предпринимательства и анализировать опыт предшественников, обсуждаем с Еленой Бондаренко, генеральным продюсером образовательных программ для предпринимателей Школы управления СКОЛКОВО.
Время — важнейшее понятие для предпринимателя. «По уму» c Еленой Бондаренко
Источник: Школа управления СКОЛКОВО

В первом выпуске подкаста «По уму» в новом году ведущие поговорили с гостьей о предпринимателях прошлого, порассуждали о силе истинных желаний и выясняли, кто должен взять на себя популяризацию предпринимательства в сегодняшнем обществе.

Почему предприниматели — одни из немногих, кто реально работает в обществе? Идея руководит предпринимателем или предприниматель идеей? Могла ли появиться компания Apple, если бы не было Стива Джобса? Ответы на эти и другие вопросы — в подкасте «По уму».

Елена Бондаренко также рассказала об исторической природе предпринимательства в России, напомнила о проекте СКОЛКОВО и Arzamas — «Деловые люди XIX века», а также отметила проекты студентов СКОЛКОВО, которые она лично считает самыми амбициозными.

Мы живем и думаем, что все, что мы делаем, началось с нас. А это не так: например, если взять историю, то в России было мощное предпринимательское сословие. К началу ХХ века это было уже третье поколение передачи деятельности, дела, с капиталом, были классные интересные компетенции. Эти люди, они не просто бизнес делали, они фактически строили новые системы разделения труда, производства, промышленность.

«По уму» — проект команды департамента коммуникаций Школы управления СКОЛКОВО, основанный на личном опыте одного из сотрудников, который впервые оказался в сообществе предпринимателей и получил возможность напрямую задать вопросы о том, что сформировало их мышление и образ жизни.

Подписывайтесь на подкаст и слушайте его на удобных вам платформах.


(0)
(0)

Читайте также

Мы используем файлы cookie чтобы сделать сайт еще удобнее для Вас. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie