14 марта 2023
Статья

Ответственность, харизма и миссия — о бизнесе «По уму» с Мирой Бруман

Можно ли совмещать роль творческой единицы и лидера в собственном проекте? Как «медовые» речи контрагентов могут усыпить бдительность? И как продолжать бизнес, если он буквально сгорел?
Ответственность, харизма и миссия — о бизнесе «По уму» с Мирой Бруман

В новом выпуске подкаста «По уму» — Мира Бруман, основатель парфюмерного бренда Tonka, выпускница программы «Экспортеры 2.0» поделилась своими мыслями о культуре парфюмерии в России, о том, как важна ответственность перед командой, как оправиться от провала и о миссии предпринимателя.

Моя миссия в том, чтобы оставить что-то после себя. Я задаюсь вопросом, зачем я живу, чем я полезна этому миру, потому что иногда в рутине я забываю об этом. Мы все забываем. Мы все думаем о том, что нам надо с чем-то справиться. Сможем ли мы справиться? И забываем самую важную часть. 
Наверное, да, миссия в том, чтобы быть полезной. Самым главным девизом я бы хотела оставить то, чтобы я всегда была лучшей версией себя. Банально, но честно. Иногда мы откатываемся назад и даже в себя не верим, не то что в кого-то другого. Очень важно верить в себя и давать веру другим.    

«По уму» — проект команды департамента коммуникаций Школы управления СКОЛКОВО, основанный на личном опыте одного из сотрудников, который впервые оказался в сообществе предпринимателей и получил возможность напрямую задать вопросы о том, что сформировало их мышление и образ жизни.

Подписывайтесь на подкаст и слушайте его на удобных вам платформах.

Все выпуски подкаста «По уму» здесь

(0)
(0)

Читайте также

Мы используем файлы cookie чтобы сделать сайт еще удобнее для Вас. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie