Конференция | Школа управления СКОЛКОВО

Авторитет лидера. Как приобрести и не потерять

Спецпроект SKOLKOVO.Insights
  • 1
    день, 15:00 — 16:00
  • русский
    онлайн, YouTube

О событии

Человек на протяжении всей жизни занимает позиции в различных группах — играет в футбол во дворе, общается с одноклассниками, строит карьеру — везде так или иначе встает вопрос о распределении ролей. Кто-то выбирает себе роль самостоятельно, а кому-то она достается.

В рамках проекта SKOLKOVO.Insights профессора Алексей Улановский и Джек Вуд расскажут о том, как формируется авторитет внутри той или иной социальной группы, каких действий команда ждет от лидера в кризисный момент, и всегда ли высокая должность и авторитет идут рука об руку.

27
декабря
Авторитет лидера. Как приобрести и не потерять

Темы

  • Что такое феномен лидерства?
    • Как работает концепция «авторитета примата»?
      • Как происходит утрата авторитета?
        • Может ли лидерство быть адаптивным?

          Вы узнаете

          Как ценность авторитета смещается от вербальности к вдумчивости?
          В чем разница между лидером и боссом?
          Можно ли завоевать авторитет намеренно?
          Концепция «100 дней»: что это значит для лидера?
          Как «особое положение» влияет на авторитет?
          Как культурный контекст формирует требования к лидеру?

          Для кого

          Собственники бизнеса
          Руководители всех уровней
          Все те, кому интересна тема лидерства

          Эксперты

          • Алексей Улановский
            Алексей Улановский
            Профессор бизнес-практики
          • Джек Вуд
            Джек Вуд
            Профессор CEIBS, IMD, приглашенный профессор Школы управления СКОЛКОВО
          • Елена Клековкина
            Елена Клековкина
            Директор Центра развития лидерства

          Узнайте больше о лидерстве

          • 2023
            27
            февраля
            19:00
            Программа направлена на усиление вашего лидерства и влияния внутри организации через понимание системной организационной динамики, анализ вашего опыта и групповой коучинг.

Программа поможет вам пересобрать свою модель лидерства, учитывая контекст, роли, бренд, сильные стороны руководителя и его круг стейкхолдеров.
            Лидерство и влияние в организации

            Программа направлена на усиление вашего лидерства и влияния внутри организации через понимание системной организационной динамики, анализ вашего опыта и групповой коучинг. Программа поможет вам пересобрать свою модель лидерства, учитывая контекст, роли, бренд, сильные стороны руководителя и его круг стейкхолдеров.

          • 2023
            14
            марта
            09:00
            Вы лидер и наверняка знаете, что от вас требуется и как быть эффективным. Вы востребованы, заняты или даже перегружены и можете упустить момент, когда действия перестают быть эффективными и приводят к «выгоранию». Проявление лидерской позиции не происходит само по себе, а требует правильного окружения и инструментария.

На программе LIFT вы обретете необходимое время и ресурсы для изучения себя и последующей трансформации. Путь, который вы пройдете, поможет высвободить внутреннюю энергию, необходимую для укрепления лидерской позиции.
            LIFT: Leadership Identity Foundation and Transformation

            Вы лидер и наверняка знаете, что от вас требуется и как быть эффективным. Вы востребованы, заняты или даже перегружены и можете упустить момент, когда действия перестают быть эффективными и приводят к «выгоранию». Проявление лидерской позиции не происходит само по себе, а требует правильного окружения и инструментария. На программе LIFT вы обретете необходимое время и ресурсы для изучения себя и последующей трансформации. Путь, который вы пройдете, поможет высвободить внутреннюю энергию, необходимую для укрепления лидерской позиции.

          • 2023
            27
            марта
            09:00
            Программа комплексного развития руководителей. Обучение современным навыкам и инструментам управления командой, организацией и собственной эффективностью как лидера.
            Развитие лидерского потенциала

            Программа комплексного развития руководителей. Обучение современным навыкам и инструментам управления командой, организацией и собственной эффективностью как лидера.

          • 2023
            18
            апреля
            09:00
            Преподавание как следующий шаг вашего личного и профессионального развития.
Бизнес-школы по всем миру активно приглашают бывших и действующих топ-менеджеров в качестве преподавателей, которые могут что-то дать подрастающему поколению: практики, имеющие реальный бизнес-опыт.

Для самих лидеров преподавание оказывается очень востребованным, ничуть не менее амбициозным и довольно высокооплачиваемым делом. А главное — это меняет их жизнь, через передачу своего опыта и знаний лидеры раскрывают собственный потенциал.
            Лидеры как преподаватели

            Преподавание как следующий шаг вашего личного и профессионального развития. Бизнес-школы по всем миру активно приглашают бывших и действующих топ-менеджеров в качестве преподавателей, которые могут что-то дать подрастающему поколению: практики, имеющие реальный бизнес-опыт. Для самих лидеров преподавание оказывается очень востребованным, ничуть не менее амбициозным и довольно высокооплачиваемым делом. А главное — это меняет их жизнь, через передачу своего опыта и знаний лидеры раскрывают собственный потенциал.

          • 2023
            25
            апреля
            09:00
            Программа разработана для тех, у кого уже есть успешный опыт: карьера, свой бизнес, деловая репутация и ценные связи. Слушатели программы — это топ-менеджеры и наставники, которые доказали, что могут быть эффективными в быстро меняющейся среде и готовы делиться опытом не только со своими подчиненными, но и с руководителями других компаний.
            Executive-коучинг и менторство

            Программа разработана для тех, у кого уже есть успешный опыт: карьера, свой бизнес, деловая репутация и ценные связи. Слушатели программы — это топ-менеджеры и наставники, которые доказали, что могут быть эффективными в быстро меняющейся среде и готовы делиться опытом не только со своими подчиненными, но и с руководителями других компаний.

          • 2023
            24
            мая
            09:00
            Программа для женщин по формированию стратегии личностного и профессионального развития.
Программа объединяет лучшие современные подходы в образовании, теории лидерства и практики персонального развития. Вы сможете проанализировать весь накопленный опыт, переосмыслить внутренние установки, которые двигают вас вперед или тормозят, понять свою истинную мотивацию к развитию, чтобы построить новый образ себя и достичь баланса ролей в карьере и жизни.

Программа положит начало вашей персональной трансформации и станет источником вдохновения.
            FLOW: Female Leaders Opportunities and Wholeness

            Программа для женщин по формированию стратегии личностного и профессионального развития. Программа объединяет лучшие современные подходы в образовании, теории лидерства и практики персонального развития. Вы сможете проанализировать весь накопленный опыт, переосмыслить внутренние установки, которые двигают вас вперед или тормозят, понять свою истинную мотивацию к развитию, чтобы построить новый образ себя и достичь баланса ролей в карьере и жизни. Программа положит начало вашей персональной трансформации и станет источником вдохновения.

          Регистрация закрыта

          Мы используем файлы cookie чтобы сделать сайт еще удобнее для Вас. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie