21 декабря 2021
Статья

Студенты MOOVE-3 приняли участие в своем первом питче

Студенты третьего потока MOOVE Programme by SKOLKOVO x MTS приняли участие в своей первой питч-сессии. Они выступили с презентациями и представили свои проекты, после чего получили обратную связь от жюри — топ-менеджеров компании МТС и Школы управления СКОЛКОВО.
Студенты MOOVE-3 приняли участие в своем первом питче

Директор МВА и магистерских программ школы СКОЛКОВО Булат Нуреев вышел на сцену со вступительным словом.

«Образование — очень консервативный институт. Он очень медленно думает. Ему много тысяч лет. И недавно оно сообразило две вещи: человеческая жизнь очень короткая и все очень быстро меняется. Поэтому все, что сейчас происходит в этой индустрии, — мы пытаемся сделать то же самое очень быстро. В программе MOOVE мы даем квалификацию меньше чем за год», — рассказал Нуреев, пожелав студентам скорости.

Всего студенты представили двенадцать проектов, над которыми работали предыдущие два месяца. Так, в частности, в их число вошли маркетплейс для бизнеса и фрилансеров, цифровая платформа для инвестирования и обмена криптовалют, платформа для консультаций по стилю, NFT-школа и онлайн-курсы, платформа с городскими квестами и другие.

В состав жюри вошли директор Корпоративного университета МТС Оксана Фетисова, руководитель центра партнерств МТС Илья Светлов, вице-президент по интернету вещей и промышленной автоматизации МТС Армен Аветисян, руководитель Венчурной студии МТС Михаил Эрман, старший менеджер по инновациям, PwC Venture Hub, PwC в России Павел Веселовский, сооснователь холдинга «Эр-Телеком», co-founder акселератора Mabius, лидер внутреннего клубного проекта «Цифровая трансформация» в бизнес-клубе «Атланты» Михаил Воробьев.

Третий поток программы MOOVE, созданной школой СКОЛКОВО и компанией МТС, стартовал в сентябре. В течение девяти месяцев сорок слушателей проходят путь от создания гипотез до вывода цифрового продукта на рынок. Проект, над которым работают студенты, не учебный, а настоящий. После выпуска он позволяет быстрее встроиться в корпоративную структуру или запустить свой стартап.

Подробнее о программе, преподавателях, грантах и историях успеха слушателей можно прочитать здесь.


(0)
(0)

Читайте также

Мы используем файлы cookie чтобы сделать сайт еще удобнее для Вас. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie