23 мая 2022
Статья

Школа управления СКОЛКОВО укрепила позиции в рейтингах бизнес-образования от FT

Школа управления СКОЛКОВО вновь вошла в международный рейтинг бизнес-школ Financial Times и существенно улучшила свои позиции: в этом году она заняла 21-е место среди корпоративных программ (Custom Executive Education) и 40-е место среди открытых программ (Open-enrolment Executive Education). В объединенном рейтинге программ для топ-менеджеров (Combined FT ExEd Ranking) Школа поднялась на 20 позиций и вошла в топ-30 лучших бизнес-школ мира (26-е место).
Школа управления СКОЛКОВО укрепила позиции в рейтингах бизнес-образования от FT

В 2020 году Школа дебютировала в рейтинге на 44-м месте среди корпоративных программ и 62-м месте среди открытых. В 2021 году из-за пандемии Financial Times не публиковала рейтинг, ограничившись списками лучших бизнес-школ мира.

В этом году эксперты Financial Times высоко оценили, в частности, рост выручки корпоративных программ, а также рост доходов от повторных сделок, поместив Школу на 7-е место по этим показателям. Также признания удостоилась гибкость корпоративных программ и готовность Школы дополнять свой преподавательский состав внешними экспертами. По этому индикатору — «Дизайн программ» — специалисты FT поместили СКОЛКОВО на 20-ю строчку. 

Открытые программы Школы управления СКОЛКОВО также продемонстрировали значительный рост выручки, за счет этого показателя они получили 9-е место и 10-ю позицию — по охвату международной аудитории.

«Создавая образовательные программы, команда Школы управления СКОЛКОВО в первую очередь стремится предлагать своим слушателям самые актуальные знания и успешный опыт. Повышение позиций Школы в рейтинге FT вновь подтверждает признание уникальной российской экспертизы в глобальном управленческом образовании», — отмечает руководитель Школы управления СКОЛКОВО Александр Ким.

В ежегодных рейтингах FInancial Times участвуют бизнес-школы, имеющие международную аккредитацию AACSB или Equis. В 2022 году в рейтинге корпоративных программ представлено 70 школ, а в рейтинге открытых — 65.

Изучить рейтинги можно по ссылке.

(0)
(0)

Читайте также

Мы используем файлы cookie чтобы сделать сайт еще удобнее для Вас. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie