08 апреля 2024
Статья

Школа СКОЛКОВО запускает дипломную программу Global AMP для опытных управленцев

Школа СКОЛКОВО запускает дипломную программу Global AMP для опытных управленцев
Источник: Школа управления СКОЛКОВО

Обучение на Global AMP продлится семь месяцев и будет проходить офлайн (по 4-5 очных дней). Образовательный трек состоит из пяти модулей:

  1. Устойчивое управление в меняющейся бизнес-среде.
  2. Содействие успеху команды и развитие талантов.
  3. Улучшение жизни клиентов.
  4. Трансформация индустрии через инновации.
  5. Ускорение позитивных изменений в обществе.

Обучение будет проходить на английском языке. Программа не предусматривает привычный формат чтения лекций и проведения семинаров. Слушатели будут получать новые знания в интерактивном формате, а также общаться друг с другом как в дискуссионном клубе.

В группе учащихся будет до 25 человек. Тщательная адмиссия при поступлении позволит собрать вместе людей, схожих по уровню компетенций, жизненным приоритетам и ценностям. Потенциальные участники программы — это управленцы высшего уровня, которые выступят источником знания друг для друга, поделятся своим опытом и взглядами.

Помимо обучающих модулей, участников Global AMP ждут сквозной лидерский стрим (постепенная трансформация участника) и иммерсивный опыт — погружение в социокультурную и бизнес-экосистему других стран. Свое обучение слушатели начнут на кампусе Школы СКОЛКОВО в Подмосковье, а далее отправятся в Бразилию, Индию, Китай и Южную Африку.

Все международные модули будут проводиться с ведущими университетами и бизнес-школами, занимающими лидирующие позиции в международных рейтингах. Участники смогут пообщаться с лидерами бизнеса в индустриях различных стран, которые сделали яркие проекты и сами прошли похожий трансформационный путь. 

В зарубежных локациях участников ждут дебаты и сессии с локальными предпринимателями, креативные задания на погружение в городскую среду и изучение пространственной организации. Все это позволяет дополнить академические знания реальным индустриальным опытом.

«Сегодня Школа управления СКОЛКОВО — ключевой проводник в международные образовательные программы. В основе новой авторской программы Global AMP лежат эффективные модели обучения, которые Школа нарабатывала почти 18 лет. Опыт СКОЛКОВО помогает создавать качественные и востребованные продукты для российских бизнес-лидеров. А уникально спроектированные 4 международных модуля программы дадут участникам возможность сменить привычные управленческие «линзы» и по-новому посмотреть на опыт стран Глобального Юга», — отметил директор МВА, Executive MBA и магистерских программ Школы управления СКОЛКОВО Булат Нуреев.

Академическим директором программы стал Андрей Шишаков — преподаватель бизнес-практики Школы СКОЛКОВО с многолетним опытом в сфере консалтинга.

(0)
(0)

Читайте также

Мы используем файлы cookie чтобы сделать сайт еще удобнее для Вас. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie