24 января 2023
Статья

О выгорании, тепличности и типах личности: «По уму» с Гором Нахапетяном

Какие ошибки совершают начинающие предприниматели? Как построить гармоничный тандем в бизнесе и почему не работает метод «кнута и пряника». В новом выпуске подкаста Школы управления СКОЛКОВО «По уму» — инвестор, предприниматель и филантроп Гор Нахапетян.
О выгорании, тепличности и типах личности: «По уму» с Гором Нахапетяном
Источник: Школа управления СКОЛКОВО

Гор Нахапетян — почетный профессор бизнес-практики и Почетный член Ассоциации содействия развитию Школы управления СКОЛКОВО, сооснователь Sensemakers. В разговоре обсудили природу выгорания, чему учиться у молодых предпринимателей, и чему стоит поучиться им, а также разделили мотивацию по типам личности.

В разговоре с ведущим подкаста эксперт также развеял ряд мифов, связанных с мотивацией и выгоранием:

Один из мифов — что “кнут и пряник” работают. Можно посмотреть исследования, которые на эту тему были сделаны. Это работает только когда речь идет об однотонном, монотонном труде, вот отсюда бочки туда перетаскиваешь, тогда можно говорить “перетащишь в два раза больше - получишь больше, а не перетащишь - не заплатят ничего”. Но при интеллектуальном труде такое не работает; например, Ден Пинк в своем за выступлении за 15 минут на ваших глазах разобьет этот миф, что мотивация завязана на кнут и пряник”

«По уму» — проект команды департамента коммуникаций Школы управления СКОЛКОВО, основанный на личном опыте одного из сотрудников, который впервые оказался в сообществе предпринимателей и получил возможность напрямую задать вопросы о том, что сформировало их мышление и образ жизни.

Подписывайтесь на подкаст и слушайте его на удобных вам платформах.


(0)
(0)

Читайте также

Мы используем файлы cookie чтобы сделать сайт еще удобнее для Вас. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie