20 декабря 2022
Статья

Невозможно быть успешным в том, чего ты не понимаешь. Новый выпуск подкаста СКОЛКОВО «По уму»

Искусство маленьких шагов, кризис как источник вдохновения, ресурсность и модель Остервальдера. В новом выпуске подкаста СКОЛКОВО «По уму» поговорили с Антоном Долговым, основателем и генеральным директором компании «Первый бит», выпускником сразу нескольких программ Школы управления СКОЛКОВО.
Невозможно быть успешным в том, чего ты не понимаешь. Новый выпуск подкаста СКОЛКОВО «По уму»

Антон — яркий пример IT-предпринимателя, чей бизнес вырос из небольшого стартапа в комнате университетского общежития в международную корпорацию со штатом более шести тысяч человек. 

В разговоре с бизнесменом обсудили, на чем важно сосредоточиться предпринимателю, чтобы стать эффективным и успешным. По мнению Долгова, крайне важно во всем видеть возможности, уметь создавать среду, которая одновременно поддерживает и «осаждает», держит.

«Еще предприниматель должен обладать определенной экспертизой, невозможно быть успешным в том, чего ты не понимаешь. Важно «дружить» с финансами: если с финансами дружить не будешь, то деньги в конце концов закончатся. Надо понимать, как сделать так, чтобы экономика сходилась. Договариваться. Человек без этой опции не сможет быть предпринимателем»

«По уму» — проект команды департамента коммуникаций Школы управления СКОЛКОВО, основанный на личном опыте одного из сотрудников, который впервые оказался в сообществе предпринимателей и получил возможность напрямую задать вопросы о том, что сформировало их мышление и образ жизни.

Подписывайтесь на подкаст и слушайте его на удобных вам платформах. 

Все выпуски проекта «По уму» смотрите в разделе >>



(0)
(0)

Читайте также

Мы используем файлы cookie чтобы сделать сайт еще удобнее для Вас. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie