07 февраля 2023
Статья

Брать, отдавать и вовремя остановиться — «По уму» с Вадимом Зеленским

Как базовое образование влияет на мышление, благородные мотивы предпринимателей и развитие туристического бизнеса в России 90х: новый выпуск подкаста «По уму» с Вадимом Зеленским.
Брать, отдавать и вовремя остановиться — «По уму» с Вадимом Зеленским

Вадим Зеленский — основатель и CEO Zelenski Group, одной из самых крупных компаний в России, организующих корпоративные поездки и путешествия, выпускник программы Executive MBA СКОЛКОВО. Вместе с ведущим подкаста предприниматель вспомнил период становления туристического бизнеса, поразмышлял, зачем нужно образование для бизнесмена и что важнее — брать или отдавать.

Вначале нам хочется зарабатывать сколько-то, потом больше, потом больше, потом хочется купить эту машину, ту машину, такую квартиру… Проходит этот этап накопления, в какой-то момент видимые цели достигаются, и, если нас что-то не сбило с этого пути, то мы переходим в другое состояние. Ну, большинство из нас. Мы начинаем отдавать.
То есть мы сначала набираем, потом начинаем отдавать. Потому что понимаем, что то, что хотели получить - получили, пообладали, а обладание одним бесконечно не интересно. Я с возрастом перестал осуждать, каждый по своему реализуется. Наверное, к этому нужно прийти. Но если у тебя ничего нет, как ты будешь отдавать?

«По уму» — проект команды департамента коммуникаций Школы управления СКОЛКОВО, основанный на личном опыте одного из сотрудников, который впервые оказался в сообществе предпринимателей и получил возможность напрямую задать вопросы о том, что сформировало их мышление и образ жизни.

Подписывайтесь на подкаст и слушайте его на удобных вам платформах.

Все выпуски подкаста «По уму».

(0)
(0)

Читайте также

Мы используем файлы cookie чтобы сделать сайт еще удобнее для Вас. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie