13 февраля 2023
Статья

Александр Ким: бизнес-образование играет значимую роль в моменты турбулентности

Насколько востребовано сегодня бизнес-образование – этот вопрос обсудили эксперты, к которым обратился Forbes Education. Почему такое образование необходимо именно сейчас, пояснил руководитель Школы управления СКОЛКОВО Александр Ким.
Александр Ким: бизнес-образование играет значимую роль в моменты турбулентности

По словам Александра Кима, востребованность такого образования не снизилась, и это связано с тем, что бизнес-программы помогают развить управленческую гибкость:

«В моменты турбулентности и постоянных перемен бизнес-образование играет еще более значимую роль. Образование дает те инструменты, которые помогают лидеру быть адаптивным, не торопиться, но и не тянуть с решениями».

Образование – это еще и поддержка, и наставничество, отметил Александр. Оно может стать источником ресурса, когда кажется, что становится слишком сложно справляться с навалившейся ответственностью.

«Обучение помогает найти ответы на вопросы, которые сейчас стоят перед множеством компаний: как менять цепочки поставок, какие рынки сейчас наиболее перспективны для того или иного бизнеса, как сохранять рабочий темп и здоровую атмосферу в команде?» – подчеркнул Ким.

Полный текст читайте по ссылке.

***

Подписаться на Телеграм-канал Александра Кима «Бардачок (ди)ректора»

(0)
(0)

Читайте также

Мы используем файлы cookie чтобы сделать сайт еще удобнее для Вас. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie