Образовательная программа | Стратегический менеджмент | Программы для молодых профессионалов

Бизнес-бакалавриат СКОЛКОВО и МФТИ

Совместная бакалаврская программа Школы управления СКОЛКОВО и МФТИ
16 апреля 2024
Статья

Завершилась первая волна конкурса грантов программ бакалавриата СКОЛКОВО

13 апреля на Кампусе состоялась очная отборочная сессия – финальный этап первой волны конкурса грантов программ бакалавриата СКОЛКОВО. Из более 900 заявок со всей страны в финал прошли 140+ участников из порядка 60 городов.
Завершилась первая волна конкурса грантов программ бакалавриата СКОЛКОВО

Победители смогут получить финансовую поддержку до 100% от стоимости обучения на одной из программ: в бизнес-бакалавриате СКОЛКОВО и МФТИ или в бизнес-бакалавриате СКОЛКОВО. 

Чтобы попасть на завершающий этап, участникам нужно было подготовить CV и сильное мотивационное письмо, а также успешно пройти очное тестирование по математике или физике в зависимости от выбора программы.

На финальной отборочной сессии кандидатам предстояло провести аналитическую работу над текстами из различных дисциплинарных областей, пройти индивидуальные собеседования, а также по итогу групповой работы представить жюри решения кейсов: проект соцсетей будущего или коммерчески успешный продукт для новой целевой аудитории – роботов-гуманоидов. В индивидуальных собеседованиях участников и бордах жюри приняли участие 50+ экспертов из разных сфер: представители СКОЛКОВО, сообщества выпускников Школы, бизнеса и академической среды.

Финальный этап отбора позволяет комплексно проверить знания и навыки участников за пределами математики, физики и привычных для школьной программы дисциплин, умение применять междисциплинарный кругозор, способность выстраивать неожиданные связи между привычными объектами, смотреть на знакомые темы шире и в долгосрочной перспективе. Очная отборочная сессия помогает оценить коммуникативные навыки участников, умение работать в команде, проявлять лидерские качества, продуктивно реагировать на критику и отстаивать свою точку зрения перед малознакомой аудиторией. Кроме того, это возможность для кандидатов продемонстрировать свою мотивацию и более подробно рассказать о своих интересах, проектах и достижениях. 

Задача программ бизнес-бакалавриата СКОЛКОВО – подготовить поколение бизнес-лидеров и руководителей, способных внедрять инновационные решения как в существующих компаниях, так и в собственных стартап-проектах. Благодаря фундаментальной междисциплинарной подготовке и постоянному взаимодействию с бизнес-лидерами, владельцами и руководителями компаний студенты смогут принимать самостоятельные управленческие решения сразу по окончании обучения. Преподавательский состав программ обладает международным бэкграундом и непосредственно включает в себя иностранную профессуру.

Вторая волна конкурса грантов пройдет в июле 2024 года. Актуальная информация о конкурсе представлена на странице конкурса.

(0)
(0)
Узнайте больше о программе
Свяжитесь с нами
info@skolkovo.ru +74955393003

Мы используем файлы cookie чтобы сделать сайт еще удобнее для Вас. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie