22 октября 2021
Статья

Юрий Левин: СКОЛКОВО летом может войти в топ-30 рейтинга FT по корпоративным программам

Московская школа управления СКОЛКОВО летом 2022 года может войти в первую тридцатку рейтинга корпоративных программ по версии Financial Times, рассказал ректор Юрий Левин
Юрий Левин: СКОЛКОВО летом может войти в топ-30 рейтинга FT по корпоративным программам
Источник: Бизнес-школа СКОЛКОВО
«В этом году мы впервые участвуем в рейтинге Financial Times EMBA. Два года назад — в прошлом году он не проводился — мы успешно начали участвовать в аналогичном рейтинге для корпоративных программ, где сразу заняли 44-е место. Мы смотрим очень позитивно в будущее, надеемся, что войдем в топ-30 в рейтинге корпоративных программ Financial Times, который выйдет этим летом», — сказал Левин на пресс-конференции в ТАССе.

По его словам, рейтинги для СКОЛКОВО важны, но не являются самоцелью, ведь главное для бизнес-школы — успех выпускников, ведущих предпринимателей.

Программа Executive MBA (EMBA) Московской школы управления СКОЛКОВО в рейтинге FT заняла сразу 58-ю строчку, а в Европе ее позиции еще выше — она входит в топ-30. При этом Школа вошла в глобальный топ-10 по величине дохода выпускников.

«Если сравнивать все мировые школы по доходу, который выпускники получают через два-три года после окончания программы, мы на девятом месте в мире. Средний доход нашего выпускника — около $400 тысяч, что, конечно же, является подтверждением успеха наших выпускников. Как мы все понимаем, в бизнес-образовании успех школы — это в первую очередь успех выпускников», — пояснил ректор.

В среднем по сотне топовых бизнес-школ мира доход выпускников EMBA-программ составляет $250 тысяч в год.

Как отметил Юрий Левин, в 2022 финансовом году СКОЛКОВО планирует нарастить выручку более чем на треть после ее увеличения на четверть — до порядка 5 млрд рублей — в 2021 финансовом году, который завершился в июне 2021 календарного года.

«В этом году у нас запланирован рост 36% по объему образовательных услуг, которые будет оказывать Школа», — сообщил ректор СКОЛКОВО.


(0)
(0)

Читайте также

Мы используем файлы cookie чтобы сделать сайт еще удобнее для Вас. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie