02 сентября 2021
Статья

Юрий Левин рассказал о перспективах бизнес-сотрудничества с Индией

Торгово-экономическое сотрудничество России и Индии сфокусировано в энергетическом и военно-промышленном секторах и нуждается в диверсификации, сказал ректор Московской школы управления СКОЛКОВО Юрий Левин
Юрий Левин рассказал о перспективах бизнес-сотрудничества с Индией
Источник: Бизнес-школа СКОЛКОВО
«Индия является давним стратегическим партнером России. В качестве ориентиров на ближайшем горизонте были озвучены следующие показатели: $50 млрд инвестиций и $30 млрд товарооборота до 2025 года. Первый показатель уже составляет $30 млрд, а вот второй пока остается на уровне $10 млрд. То есть мы видим большой нереализованный потенциал, а также необходимость диверсификации сфер сотрудничества», — заявил Левин, выступая на Восточном экономическом форуме в качестве модератора Бизнес-диалога «Россия – Индия».

Участие в работе этой сессии приняли глава Минэнерго России Николай Шульгинов и министр нефти и газа Индии Шри Хардип Сингх Пури, а также главы компаний и бизнес-ассоциаций из обеих стран. Они выделили перспективные точки роста и обсудили дополнительные механизмы, которые бы позволили преодолеть барьеры на пути к расширению сотрудничества за пределы сфер углеводородов и ВПК.

«Российско-индийские отношения особенно отличаются — высокой интенсивностью всесторонних контактов, и развитию наших взаимоотношений в том числе способствует площадка Восточного экономического форума, которая была создана как один из важных инструментов работы со странами и компаниями, инвестирующими на Дальнем Востоке. Наш сегодняшний бизнес-диалог еще раз подтверждает готовность обеих сторон к углублению двустроннего торгово-экономического сотрудничества», — добавил ректор СКОЛКОВО.

Видео Бизнес-диалога «Россия – Индия» можно посмотреть здесь.

Московская школа управления СКОЛКОВО выступает Партнером по экспертизе Восточного экономического форума'21. ВЭФ учрежден в 2015 году, его мероприятия традиционно проходят в формате панельных сессий, круглых столов, теледебатов, деловых завтраков и бизнес-диалогов, посвященных отношениям России с различными странами мира.

(0)
(0)

Читайте также

Мы используем файлы cookie чтобы сделать сайт еще удобнее для Вас. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie