22 декабря 2022
Статья

В СберУниверситете состоялся финал кейс-чемпионата СКОЛКОВО и МФТИ

11 декабря на кампусе СберУниверситета состоялся финал кейс-чемпионата для школьников СКОЛКОВО и МФТИ. В финале приняли участие 4 команды, победившие в ноябре в полуфинале в СКОЛКОВО.
В СберУниверситете состоялся финал кейс-чемпионата СКОЛКОВО и МФТИ

На этот раз команды должны были переосмыслить умную колонку, которая доминирует на американском рынке, но отстает от других производителей по темпам роста и не приносит прибыли.

В жюри финала вошли представители различных областей бизнеса и управления, в том числе эксперты-руководители из Яндекса и «ГЛОНАСС». Мнение жюри о проектах лучше всего выразил Бенхам Гурбан-Заде, управляющий директор – начальник Центра партнерского финансирования и специальных проектов Сбера: участники финала гораздо лучше, чем он в их возрасте, делают презентации и отвечают на вопросы, однако их мышлению не хватает самостоятельности и оригинальности. С ним согласился Андрей Щербенок, директор программ бакалавриата СКОЛКОВО, отметив, что главной проблемой всех команд был страх предложить решение, которое шло бы вразрез с расхожими представлениями и могло бы претендовать на трансформацию рынка.

Участники финала продемонстрировали прекрасный потенциал и многому научились за этот день. По очкам победила команда из школы «Летово», которая в полном составе выразила свое намерение попробовать поступить на бизнес-бакалавриат СКОЛКОВО-МФТИ.

Команда-победитель была награждена вместе с командами, выигравшими кейс-чемпионаты для студентов и магистрантов от Сбера и Kept, которые проходили параллельно с кейс-чемпионатом СКОЛКОВО и МФТИ.

Напомним, что полуфинал кейс-чемпионата, в котором приняли участие 100 учащихся из более 10 городов России, состоялся на кампусе СКОЛКОВО в ноябре.

Междисциплинарные кейсы и другие активности также ждут участников на образовательном интенсиве SKOLKOVO Start для 10-11 классов, который состоится 14-15 января на кампусе СКОЛКОВО. Цель интенсива – помочь учащимся определить свои сильные и слабые стороны при столкновении с задачами из реальной жизни и сделать осознанный выбор образовательной траектории. За два дня интенсива участники смогут более четко понять, что представляют собой различные университетские дисциплины, отточить навыки эффективной командной работы на русском и английском языках, аналитического мышления, нетворкинга, поработать с международными профессорами с научными степенями из ведущих университетов мира. Заявки принимаются до 10 января включительно. Подробнее по ссылке.

(0)
(0)

Читайте также

Мы используем файлы cookie чтобы сделать сайт еще удобнее для Вас. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie