03 октября 2019
Статья

В Энерголектории прошла лекция «Обзор немецкой энергополитики»

В четверг, 3 октября, в кампусе Московской школы управления СКОЛКОВО прошла очередная открытая лекция, которая в этот раз была посвящена различным аспектам немецкой энергетической политики.
В Энерголектории прошла лекция «Обзор немецкой энергополитики»
Источник: dena/photothek

Перед слушателями выступил Андреас Кулманн — главный исполнительный директор Немецкого энергетического агентства (dena), основного «проводника» Energiewende (энергетического перехода) как внутри Германии, так и за ее пределами. Господин Кулманн получил образование в области физики и экономики в университетах Бонна, Гейдельберга (ФРГ) и университета штата Орегон (Корваллис, США). Начал карьеру в 1995 году с исследований геохимического цикла углерода, позже трудился в Европарламенте, Бундестаге, федеральных министерствах. Сейчас под руководством господина Кулманна работают 240 человек, реализующие девяносто проектов в различных сферах.

Во время лекции спикер рассказал о различных аспектах энергетической политики Германии, в том числе о принятом правительством ФРГ 20 сентября новом «климатическом пакете». По окончании лекции господин Кулманн ответил на вопросы гостей.

Мероприятие прошло в рамках традиционного Энерголектория — цикла регулярных лекций, в ходе которых на площадке Центра энергетики выступают известные зарубежные и российские эксперты.

(0)
(0)

Читайте также

Мы используем файлы cookie чтобы сделать сайт еще удобнее для Вас. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie