12 декабря 2018
Статья

Татьяна Митрова выступила на конференции «Будущее возобновляемой энергетики в России»

Директор Центра энергетики Московской школы управления СКОЛКОВО Татьяна Митрова приняла участие в качестве спикера и модератора в ежегодной конференции «Будущее возобновляемой энергетики в России», которая 12 декабря проходила в Москве. На площадке «Ведомостей» для обсуждения актуальных вопросов отрасли встретились представители регулятора, энергокомпаний, банков, проектных и инжиниринговых организаций, а также экспертного сообщества.
Татьяна Митрова выступила на конференции «Будущее возобновляемой энергетики в России»

В ходе конференции Татьяна стала модератором открытого диалога «ВИЭ — время новой энергии?» с председателем правления УК «Роснано» Анатолием Чубайсом, а также модератором состоявшейся сразу после проведения диалога пресс-конференции, посвященной созданию Ассоциации развития возобновляемой энергетики. В рамках этих мероприятий рассматривался комплекс вопросов, связанных с развитием возобновляемых источников энергии в России и на мировом уровне. Дискуссия и пресс-мероприятия, модератором которых стала директор Центра энергетики Московской школы управления СКОЛКОВО, вызвали широкий резонанс в СМИ и отраслевом сообществе.

Кроме того, Татьяна Митрова выступила на панельной сессии «Технологии, которые позволят ВИЭ стать дешевле: всеобщая цифровизация и новый энергетический уклад». Эксперт представила вниманию слушателей доклад по теме «Цифровизация в энергетике: от операционной эффективности к структурным изменениям», в котором рассказала о различных этапах цифровизации в энергетике и об «Индексе цифровизации российских энергокомпаний», который готовит Центр энергетики Московской школы управления СКОЛКОВО.

Цифровизация в энергетике — это не самоцель, а средство, и если она не обеспечивает повышения эффективности работы компании и не дает измеримого экономического эффекта, значит, что-то было организовано неправильно.

Татьяна Митрова
директор Центра энергетики Московской школы управления СКОЛКОВО


(0)
(0)

Читайте также

Мы используем файлы cookie чтобы сделать сайт еще удобнее для Вас. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie