16 декабря 2020
Статья

Светлана Миронюк: СКОЛКОВО запускает первую в России программу по женскому лидерству

Первая среди российских бизнес-школ программа по женскому лидерству в СКОЛКОВО поможет успешным женщинам — руководителям и предпринимателям — в формулировании цели, построении трека развития и достижении баланса ролей в их карьере и жизни, отмечает проректор по развитию и координации профессор Светлана Миронюк.
Светлана Миронюк: СКОЛКОВО запускает первую в России программу по женскому лидерству
Источник: Бизнес-школа СКОЛКОВО

Новая программа Female Leaders Opportunities and Wholeness (FLOW) построена на лучших современных подходах в образовании, теории лидерства и практиках персонального развития.

«Мы запускаем потрясающую программу для женщин — наверное, первую в России про женское лидерство, осознание себя, понимание потолков, с которыми приходится сталкиваться, и как с этим быть. Про то, почему деньги, успех, слава есть, а счастья — нет. И где оно, как внутри себя его (а) найти, (б) сохранить и (в) ещё подогреть», — сказала Миронюк в эфире программы «Неудобные» на радио «Эхо Москвы».

По её словам, FLOW подходит женщинам, которые развивают свой профессиональный трек и в определённый момент оказываются в ловушке выбора между работой и личной жизнью, поскольку эта программа помогает найти необходимый баланс, сохранять его и при этом двигаться дальше.

«За последние пять лет практически во всех топовых зарубежных университетах появились программы по женскому лидерству. Но они выходили из карьерной парадигмы: как правильно строить карьеру, если ты женщина, разные сценарии и новые навыки, которые тебе нужны, чтобы быть успешной. А мы и вместе с нами бизнес-школа Cranfield сделали это немножко шире — добавили баланс, гармонию, изменение ощущения самой себя. Потому что счастье — оно точно есть, его нужно только поискать в себе и найти», — добавила Миронюк.
(0)
(0)

Читайте также

Мы используем файлы cookie чтобы сделать сайт еще удобнее для Вас. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie