06 декабря 2022
Статья

Социальный бизнес «По уму». Новый выпуск подкаста СКОЛКОВО

Социальный бизнес даже в современной России во многом стигматизирован: в основном это связано с недостатком информации и предрассудками. Как «подружить» бизнес и качественную помощь, действительно облегчающую жизнь пожилым людям и их родственникам?
Социальный бизнес «По уму». Новый выпуск подкаста СКОЛКОВО

В новом выпуске подкаста СКОЛКОВО «По уму» пообщались с Алексеем Мавриным, социальным предпринимателем, основателем пансионатов и экосистемы услуг для пожилых людей «Опека», выпускником СКОЛКОВО. 

В разговоре с предпринимателем обсудили, чем отличается «дом престарелых» от «пансионата для пожилых», важен ли в социальном бизнесе личный бренд, почему важно в целом изменить систему взглядов на старость в России и как новые технологии помогают сделать социальный бизнес молодым.

«В наших интересах вылечить человека, чтобы он жил дольше, чтобы он приносил больше выручки. В наших интересах предоставлять ему классные услуги, чтобы было хорошо, чтобы никто не уехал»

Сейчас сеть «Опека» — первый в РФ оператор полного комплекса услуг для пожилых людей в пяти регионах — насчитывает пятнадцать пансионатов, патронажную службу профессиональных сиделок, доставку специализированного питания для людей старшего возраста, медицинское сопровождение и многое другое. За 14 лет более 12 тысяч человек стали ее подопечными. Сеть развивает разнообразные услуги по уходу за пожилыми людьми как в пансионатах, так и на дому.

«По уму» — проект команды департамента коммуникаций Школы управления СКОЛКОВО, основанный на личном опыте одного из сотрудников, который впервые оказался в сообществе предпринимателей и получил возможность напрямую задать вопросы о том, что сформировало их мышление и образ жизни.

Подписывайтесь на подкаст и слушайте его на удобных вам платформах. 

(0)
(0)

Читайте также

Мы используем файлы cookie чтобы сделать сайт еще удобнее для Вас. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie