30 ноября 2021
Статья

Слово Glassroom стало товарным знаком и получило официальную защиту

Московская школа управления СКОЛКОВО получила права на товарный знак Glassroom. Теперь имя, которое она дала своим мультимедийным образовательным пространствам, надежно защищено на много лет вперед.
Слово Glassroom стало товарным знаком и получило официальную защиту
Источник: Бизнес-школа СКОЛКОВО

Роспатент зарегистрировал товарный знак Glassroom в государственном реестре товарных знаков, предоставив Школе эксклюзивные права на это название до 2031 года.

Виртуальные студии Glassroom бизнес-школа СКОЛКОВО начала открывать еще весной 2020 года (второй Glassroom открылся к осени 2020 года) в рамках усиления собственной цифровой инфраструктуры, что совпало с началом пандемии Covid-19.

Пространства Glassroom переносят в онлайн привычный всем офлайновый опыт потребления знаний, при этом эффект присутствия усиливается высоким визуальным качеством и сохраняется внимание студентов.

За два года студии Glassroom также стали узнаваемой площадкой для открытых онлайн-мероприятий, дискуссий и конференций и устойчиво ассоциируются со Школой. В пространствах Glassroom прошло уже несколько сотен мероприятий.

Помимо студий Glassroom, на кампусе бизнес-школы СКОЛКОВО построены инновационная AR-студия и мультимедийная аудитория «Уфа». Это позволяет проводить лекции, мастер-классы и конференции в смешанном формате, связывая онлайн и офлайн. Эти решения также используются для мероприятий Школы и ее партнеров.

Узнать больше о Glassroom и увидеть студию можно здесь.

(0)
(0)

Читайте также

Мы используем файлы cookie чтобы сделать сайт еще удобнее для Вас. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie