06 декабря 2021
Статья

СКОЛКОВО становится ключевым партнером новой армянской бизнес-школы «Матена»

Школа управления СКОЛКОВО и новая Ереванская международная школа лидерства и профессионального развития «Матена» подписали меморандум о взаимопонимании. Церемония прошла 6 декабря в Ереване. В ней приняли участие ректор СКОЛКОВО Юрий Левин и исполнительный директор «Матены» Рубен Айрапетян.
СКОЛКОВО становится ключевым партнером новой армянской бизнес-школы «Матена»
Источник: Школа «Матена»
«Очень важно, что у проекта есть не только сильный лидер и амбиции, но и надежный партнер, лучший в своем регионе — бизнес-школа СКОЛКОВО, благодаря которому школа «Матена» начинает свою деятельность не с нуля. Большая удача, что при серьезном запросе на компетентность и профессионализм — как в бизнес-секторе, так и в секторе публичном — сформировалась отличная команда, в которую вошли как непосредственные участники проекта, так и блестящие профессионалы и мировые эксперты, готовые помочь в реализации проекта», — заявил сооснователь «Матены» Рубен Варданян.

Стороны договорились обмениваться учебными программами, научными и педагогическими материалами, проводить совместные образовательные курсы и исследования. Преподаватели школ и их слушатели смогут участвовать в программах обмена. Также СКОЛКОВО и «Матена» будут проводить совместные летние школы, вебинары и семинары.

«Школа управления СКОЛКОВО в настоящее время активно развивает международное сотрудничество и расширяет региональное присутствие, в первую очередь в странах СНГ. Армения в этом смысле обладает уникальным расположением, являясь своеобразным хабом, соединяющим евразийское пространство с остальным миром. Мы рады стать частью такого амбициозного и важного проекта и поделиться с нашими партнерами опытом внедрения и реализации различных образовательных программ, а также успешными кейсами внедрения новых технологий в обучении. Отправной точкой сотрудничества послужит проведение трех совместных открытых программ: для руководителей государственного сектора, топ-менеджеров компаний и программы по женскому лидерству. Следующим этапом сотрудничества станет взаимодействие в области исследовательской деятельности и обмена талантами. Во все времена важно находить единомышленников, которые разделяют наши цели, стремления и идеи. Уверен, что сотрудничество со школой «Матена» станет еще одним ярким примером реализации курса Школы СКОЛКОВО на развитие международного присутствия и расширение географии партнерств», — прокомментировал ректор СКОЛКОВО Юрий Левин

Международная школа лидерства и профессионального развития «Матена» впервые откроет свои двери для слушателей уже в 2022 году. Вместе со СКОЛКОВО «Матена» создает свои первые образовательные программы, рассчитанные на руководителей высшего и среднего звена, а также собственников бизнеса.

Основателями школы стали Рубен Варданян и доктор экономических наук, профессор Рубен Айрапетян.

«Для нас партнерство с Московской школой управления СКОЛКОВО имеет ключевое значение. Мы обозначили миссию школы «Матена» — содействовать развитию профессиональных навыков и лидерских качеств путем сбора знаний и обмена лучшими мировыми практиками. Мы также знаем, что Школа СКОЛКОВО является носителем огромного передового опыта и одним из ведущих центров развития прогрессивных мировых практик в сфере управления и лидерства, что для нас является важнейшим компонентом для разработки наших совместных программ. «Матена» уже начала объединять опыт ведущих мировых и местных специалистов, чтобы постепенно распространять его в Армении и получить ощутимый результат для нашей страны. Мы безмерно рады и вдохновлены тем, что начиная с сегодняшнего дня Школа СКОЛКОВО становится официальным партнером «Матены», и благодаря совместным программам мы сможем достичь тех амбициозных целей, которые поставили перед собой», — сказал исполнительный директор «Матены» Рубен Айрапетян.

Обучение в школе «Матена» будет платным, однако при этом будет разработана система грантов, которая позволит расширить круг участников программ. Планируется также проведение открытых бесплатных курсов при поддержке партнеров и спонсоров школы.


(0)
(0)

Читайте также

Мы используем файлы cookie чтобы сделать сайт еще удобнее для Вас. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie