07 июля 2022
Статья

СКОЛКОВО начинает прием заявок на конкурс грантов SKOLKOVO MBA

Школа управления СКОЛКОВО приглашает принять участие в ежегодном конкурсе грантов программы SKOLKOVO MBA. Победители смогут выиграть до 3,6 млн рублей и тем самым покрыть до 75% стоимости обучения на программе. Общий грантовый фонд составляет 50 млн рублей.
СКОЛКОВО начинает прием заявок на конкурс грантов SKOLKOVO MBA

Подать заявки на конкурс можно до 5 августа. Финальный этап пройдет в начале сентября, обучение на следующем потоке программы SKOLKOVO MBA начнется 30 ноября. Зарегистрируйтесь и узнайте все подробности здесь.

Талантливые и амбициозные кандидаты получат гранты от Школы СКОЛКОВО на сумму 1,2, 1,6, 2,4, 3,2 или 3,6 млн миллиона рублей. Чем больше баллов получает конкурсант по итогам всех этапов конкурса, тем более крупный грант из перечисленных ему достается.

Кроме того, участники конкурса могут стать обладателями грантов от партнеров Школы. Ежегодно спонсорами конкурса грантов SKOLKOVO MBA становятся выпускники и меценаты Школы управления СКОЛКОВО.

Так, например, свой грант в размере 3,2 млн миллиона рублей предлагает Ксения Франк — венчурный инвестор и филантроп, член совета директоров Школы управления СКОЛКОВО. Франк уже третий год поддерживает девушек-предпринимательниц, которые живут за пределами Москвы и Московской области и хотят развивать бизнес в своем регионе.

В прошлом году заявки на конкурс подали 1,8 тыс. участников, из них 100 прошли в финал, и гранты получил 31 человек.

Как выиграть грант на обучение по программе MBA?

Для начала нужно подать заявку. Участники должны иметь высшее образование, опыт работы более трех лет, владеть английским языком на уровне не ниже upper-intermediate и быть не старше 35 лет.

Далее начинается отбор в финал. Конкурсанты пишут эссе, проходят тест способностей Talent Q Elements и проверку знаний английского. Наконец, кандидаты приезжают на кампус Школы для участия в Assessment daу. На этом этапе участникам предстоит решить кейс, показать умение работать в команде и пройти интервью с членом адмиссионной комиссии.

По итогам всех этапов отбора формируется список финалистов конкурса. Им предстоит либо защитить свой проект, либо представить решение бизнес-кейса перед комиссией. На составление презентации дается час, еще по 5 минут — на защиту и вопросы комиссии.

Победители определяются после суммирования всех баллов за адмиссию (тесты, решение кейса и интервью) и за финал. Гранты распределяются равномерно между финалистами с кейсами и проектами, поэтому шансы выиграть максимальную сумму гранта равны.

Интеллектуальный партнер конкурса грантов – МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК (МКБ). Партнеры предоставляют кейс для финала конкурса, а также являются спонсорами двух специальных грантов на 1,2 млн руб.

(0)
(0)

Читайте также

Мы используем файлы cookie чтобы сделать сайт еще удобнее для Вас. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie