12 октября 2021
Статья

Эксперты СКОЛКОВО на конгрессе РБК расскажут, как научиться ESG

Московская школа управления СКОЛКОВО проведет две сессии на конгрессе РБК «ESG-(P)Эволюция». Эксперты школы расскажут об импакт-инвестициях, а также о том, как и где научиться принципам ESG в России и за рубежом. Сессии пройдут в рамках интеллектуального партнерства СКОЛКОВО и РБК
Эксперты СКОЛКОВО на конгрессе РБК расскажут, как научиться ESG
Источник: Johannes Plenio on Unsplash

РБК проведет первый в России конгресс по ESG 14 октября в Москве. В нем примут участие руководители крупнейших российских и мировых компаний, а также главы ведомств, отвечающих за ESG-повестку.

Под аббревиатурой ESG подразумевают свод принципов управления компанией, которая вовлечена в тему защиты окружающей среды (E — Environmental), решение социальных (S — Social) и корпоративных (G — Corporate Governance) проблем.

Модераторами сессии «Импакт-инвестиции: взгляд инвесторов», которая пройдет при поддержке СКОЛКОВО, станут советник Центра управления благосостоянием и филантропии Школы Вероника Мисютина и профессор при поддержке Mastercard, исполнительный директор Центра управления благосостоянием и филантропии Школы Дмитрий Агеев. Эксперты расскажут, как российские институциональные и частные инвесторы сочетают финансовые и социальные цели, планируя свои инвестиционные портфели.

В сессии «Где и как учиться ESG в России и мире?» примут участие директор Центра устойчивого развития Школы СКОЛКОВО Елена Дубовицкая, заместитель президента-председателя правления Банка ВТБ Ольга Дергунова, профессор управленческой аналитики в канадской Школе бизнеса Смита, приглашенный профессор INSEAD и СКОЛКОВО Антон Овчинников, директор по устойчивому развитию «РУСАЛа» Ирина Бахтина и другие эксперты.

Кроме того, президент школы управления СКОЛКОВО Андрей Шаронов станет модератором сессии «Глобальные вызовы vs. Глобальные возможности. Как ESG тренды меняют мировую экономику». В ней примут участие мэр Москвы Сергей Собянин, президент-председатель правления Банка ВТБ Андрей Костин, первый замгендиректора «Росатома» Кирилл Комаров, президент Siemens в России Александр Либеров и другие гости.

В мероприятии также примут участие Яна Комарова — управляющий директор и CEO первого российского импакт-венчурного фонда с отдельным фокусом на поддержку женщин-фаундеров Zerno Ventures, Иван Чернов — директор блока агента правительства России ВЭБ.РФ, Виктор Альбицкий — президент Фонда развития технологий и цифровых экосистем, эксперт фонда «Наше будущее».

Конгресс пройдет в четверг, 14 октября, с 10:00 в «Цифровом Деловом Пространстве». Участие бесплатное. Узнать подробнее и зарегистрироваться можно по ссылке. Сессии Школы будут транслироваться в ее аккаунте в Facebook и на ее Youtube-канале.

(0)
(0)

Читайте также

Мы используем файлы cookie чтобы сделать сайт еще удобнее для Вас. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie