15 марта 2021
Статья

СКОЛКОВО лидирует по росту EdTech-выручки в России

Московская школа управления СКОЛКОВО впервые вошла в рейтинг российских компаний сектора онлайн-образования, сразу показав самые высокие среди его участников темпы роста выручки по профилю Educational Technologies (EdTech)
СКОЛКОВО лидирует по росту EdTech-выручки в России
Источник: Headway on Unsplash

Рейтинг подготовлен на основе оценки объема и динамики выручки за два последних года. Это первая попытка обобщенно посмотреть на развивающийся рынок, в который вошли не только состоявшиеся платформы и стартапы, но и академические игроки, а также разработчики программного обеспечения в сфере образования. Целью рейтинга было охватить крупнейшие российские частные компании в EdTech-сфере.

Выручка СКОЛКОВО от онлайн- и смешанных образовательных программ в 2020 году выросла до 558 млн рублей, что обеспечило бизнес-школе 15-е место в рейтинге. Для сравнения, годом ранее показатель составлял лишь 2,25 млн рублей.

«Цифровая трансформация и развитие онлайн-обучения стали стратегической задачей развития Школы еще до пандемии. Этот путь начался с создания мультимедийной аудитории GlassRoom, перевода всех программ в цифровую среду, выработки качественных подходов к медиатизации и созданию онлайн-программ. За время пандемии это движение кратно ускорилось, школа дистанционно провела свыше 80 программ для B2С и B2В-клиентов. Также были с нуля созданы семь комплексных онлайн-программ. Уже очевидно, что онлайн-форматы обучения становятся привлекательными для различных категорий слушателей и во всех отраслях экономики. Конечно, такой рост онлайн-портфеля Школы — это эффект низкой базы, пандемических ограничений, но и взрывного наращивания мультимедийных и цифровых компетенций в Школе. Впереди еще очень много работы по формированию целевого тематического портфеля дистанционных программ в разных сегментах и совершенствованию слушательского опыта», — отметила проректор по операционной деятельности и цифровому развитию бизнес-школы СКОЛКОВО Светлана Миронюк.

О рейтинге

При составлении рейтинга анализировались финансовые показатели компаний, чья деятельность находится на стыке образовательных услуг и технологий. Критерием участия были образовательный профиль, российское происхождение компании, частный статус и неафиллированность с государственными вузами.

(0)
(0)

Читайте также

Мы используем файлы cookie чтобы сделать сайт еще удобнее для Вас. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie