20 сентября 2021
Статья

СКОЛКОВО и Евразийский женский форум принимают заявки на конкурсы для женщин-лидеров

Центр энергетики Московской школы управления СКОЛКОВО и Совет Евразийского женского форума объявляют о начале приема заявок на конкурсы для женщин-лидеров, меняющих науку, бизнес и медиа в сфере климата и экологии
СКОЛКОВО и Евразийский женский форум принимают заявки на конкурсы для женщин-лидеров
Источник: Rodion Kutsaev on Unsplash

Участницы смогут попробовать свои силы в трех конкурсах — научно-популярных медиа по климатической и экологической тематикам, научно-исследовательских проектов по противодействию изменению климата, экологических стартапов. Каждый из них пройдет в три этапа:

  • до 28 сентября оргкомитет принимает заявки на участие в конкурсах на сайте третьего Евразийского женского форума,
  • с 28 сентября по 10 октября члены жюри отберут финалисток,
  • 13 октября финалисток пригласят рассказать о своей работе на питчинг-сессии в рамках открытия экологической платформы третьего Евразийского женского форума, там же определятся победительницы.

В жюри конкурсов вошли представители крупнейших компаний и организаций — Фонда развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий, Инновационного центра «Сколково», Enel Russia, «Северстали», Shell, Европейской федерации научных журналистов, делового издания «Ведомости», Ассоциации «Женщины в энергетике», Института народнохозяйственного прогнозирования РАН, Института физики атмосферы РАН, ООО «КарбонЛаб» и других.

«Конкурсы экологической платформы третьего Евразийского женского форума — о женщинах-лидерах в вопросах климата и экологии — это способ дать слово ярким и креативным проектам, поддержать инициативы женщин-исследовательниц, авторов и предпринимательниц. Это неразрывный цикл — от исследования к просвещению, от просвещения к реализации. Поэтому об этом важно говорить, важно отмечать успехи соотечественниц и делать так, чтобы их услышали на международном уровне. Мы привлекли лучших профессионалов своего дела в члены экспертного жюри и надеемся, что конкурсы станут дополнительным стимулом говорить и думать об экологии и климате. И, что самое главное, делать мир лучше и чище», — прокомментировала директор Центра энергетики Московской школы управления СКОЛКОВО Ирина Гайда.

Ознакомиться с подробностями и принять участие можно здесь.

Центр энергетики Московской школы управления СКОЛКОВО выступает интеллектуальным партнером конкурса.

(0)
(0)

Читайте также

Мы используем файлы cookie чтобы сделать сайт еще удобнее для Вас. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie