30 ноября 2021
Статья

Школа управления СКОЛКОВО вошла в рейтинг лучших работодателей России по версии Forbes

Московская школа управления СКОЛКОВО впервые вошла в рейтинг лучших работодателей России, подготовленный изданием Forbes. Она стала единственной образовательной организацией в рейтинге 2021 года и получила высокие оценки сразу в трех категориях.
Школа управления СКОЛКОВО вошла в рейтинг лучших работодателей России по версии Forbes
Источник: Московская школа управления СКОЛКОВО

Школа попала в «золотую» группу по итоговой сумме баллов за каждую категорию оценки. В частности, удостоилась «золота» в категории «Сотрудники и общество».

Участники рейтинга Forbes — в этом году 104 компании — включены в группы в зависимости от полученных баллов: платиновую, золотую, серебряную и бронзовую. Также «платина», «золото», «серебро» и «бронза» присваивались конкретным показателям — «Экология», «Сотрудники и общество» и «Корпоративное управление».

Это третий рейтинг работодателей от Forbes. В нем издание оценивает не только социальный пакет и условия труда, но и делает акцент на экологический след компаний, а также их влияние на общество.

Школа уделяет особое внимание развитию человеческого капитала. Мы стремимся заботиться о каждом сотруднике, обеспечивая для всех комфортную рабочую атмосферу, условия для профессионального и — что немаловажно — личностного роста. Также Школа активно внедряет лучшие мировые практики устойчивого развития, что позволяет снижать влияние на окружающую среду. Мы гордимся тем, что Школа получила признание в качестве одного из самых привлекательных HR-брендов страны, и будем стараться улучшать наши позиции в рейтинге.

Сергей Спасов
директор по развитию человеческого капитала бизнес-школы СКОЛКОВО

Самые высокие оценки и платиновый статус в рейтинге Forbes получили 11 компаний: банки ВТБ, Сбербанк и Тинькофф, ритейлеры «Магнит» и X5 Group, IT-корпорации Яндекс и VK, а также четыре российские дочерние компании иностранных организаций — IKEA, Mars, Procter&Gamble и Unilever.

С полной версией рейтинга можно ознакомиться на сайте Forbes.


(0)
(0)

Читайте также

Мы используем файлы cookie чтобы сделать сайт еще удобнее для Вас. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie