06 декабря 2021
Статья

Школа управления СКОЛКОВО вошла в европейский топ-50 от FT

Школа управления СКОЛКОВО впервые вошла в рейтинг лучших европейских бизнес-школ по версии Financial Times, заняв сразу 49-ю позицию. Всего рейтинг охватывает 95 бизнес-школ.
Школа управления СКОЛКОВО вошла в европейский топ-50 от FT
Источник: Murat Karahan on Unsplash

При этом Школа управления СКОЛКОВО стала единственной российской бизнес-школой в топ-50 рейтинга, обойдя Высшую школу менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета и Институт бизнеса и делового администрирования (ИБДА РАНХиГС).

Сильные позиции Школе управления СКОЛКОВО обеспечили, в частности, высокие оценки по отдельным составляющим общего рейтинга:

  • 32-е место в рейтинге программ EMBA;
  • 33-е и 25-е места соответственно в рейтинге программ executive education — открытые и корпоративные программы.

Эксперты FT также оценили среднегодовой уровень дохода выпускников программы EMBA — почти $395 000 в течение трех лет после завершения обучения. По этому показателю СКОЛКОВО занимает вторую строчку рейтинга.

«Школа управления СКОЛКОВО совершила очередной прорыв, войдя в топ-50 лучших европейских бизнес-школ по версии Financial Times. Для нас это стимул двигаться дальше в заданном направлении, постоянно совершенствуя наши флагманские программы и создавая новые глобально востребованные образовательные продукты. Это заслуга всей Школы — команды профессионалов, международных профессоров и экспертов и, конечно, самих слушателей, которые приходят в Школу и становятся ее неотъемлемой частью», — отметил ректор Юрий Левин.

Это уже 18-й ежегодный рейтинг европейских бизнес-школ FT, основанный на оценке пяти основных программ, таких как MBA, Executive Education, Masters in Management и EMBA.

С полным рейтингом можно ознакомиться на сайте Financial Times.

(0)
(0)

Читайте также

Мы используем файлы cookie чтобы сделать сайт еще удобнее для Вас. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie