31 мая 2023
Статья

Школа СКОЛКОВО открывает ежегодный конкурс грантов на обучение по программе MBA

Школа управления СКОЛКОВО приглашает принять участие в ежегодном конкурсе грантов программы SKOLKOVO MBA. Подать заявку можно до 1 июля 2023 года.
Школа СКОЛКОВО открывает ежегодный конкурс грантов на обучение по программе MBA

Общий грантовый фонд составляет 50 миллионов рублей. Победители смогут получить до 3,6 миллиона рублей и покрыть до 75% стоимости обучения на программе. Чем больше баллов получает конкурсант по итогам всех этапов конкурса, тем более крупный грант ему достается.

Участники могут получить:

●       два гранта по 3,6 миллиона рублей,

●       восемь грантов по 2,4 миллиона рублей,

●       восемь грантов по 1,6 миллиона рублей,

●       девять грантов по 1,2 миллиона рублей.

В прошлом году заявки на конкурс подала тысяча участников, из них 123 прошли в финал, гранты получили 30 человек. В последней группе МВА 50% участников поступили с грантами.

Как выиграть грант на обучение по программе MBA?

Участники должны иметь законченное высшее образование, опыт работы более трех лет, владеть английским языком на уровне не ниже Intermediate и быть не старше 35 лет.

После отправки заявки кандидатам необходимо пройти несколько шагов поступления на программу. Конкурсанты пишут эссе, проходят тест способностей Q Metrix и проверку знаний английского. Наконец, кандидаты участвуют в Assessment daу онлайн. На этом этапе участникам предстоит решить кейс, показать умение работать в команде и пройти интервью с членом адмиссионной комиссии.

По итогам всех этапов формируется список финалистов конкурса. Им предстоит либо защитить свой проект, либо презентовать решение бизнес-кейса перед комиссией. Презентацию проекта финалисты готовят заранее, а кейс для решения распределяется в день защиты, на его проработку отводится час. Презентация проекта и решения кейса перед комиссией занимает 5 минут.

Победители определяются после подсчета всех баллов за поступление (тесты, решение кейса и интервью) и за финал конкурса. Гранты распределяются пропорционально между финалистами с кейсами и проектами, поэтому шансы получить максимальную сумму гранта равны.

Школа управления СКОЛКОВО помогает участникам с подготовкой. За месяц до конкурса они могут пройти мастер-класс по искусству выступлений и решить пробный кейс с профессорами МВА.

Узнать подробности и зарегистрироваться можно здесь.

***

Приглашаем вас на программу SKOLKOVO MBA, если вам необходимы ответы в рамках личных целей и вызовов, если нужно определить паттерны нового мироустройства и выстроить стратегию устойчивого развития бизнеса, найти партнеров и в целом получить точки опоры в карьере и бизнесе через формирование глобального мышления.

(0)
(0)

Читайте также

Мы используем файлы cookie чтобы сделать сайт еще удобнее для Вас. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie