07 февраля 2022
Статья

Российских топ-менеджеров научат кибербезопасности

Школа управления СКОЛКОВО и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) объединят усилия в вопросе разработки модульной программы обучения российских топ-менеджеров в сфере кибербезопасности.
Российских топ-менеджеров научат кибербезопасности
Источник: Shahadat Rahman on Unsplash

Такой договоренности Школа и университет достигли в рамках очередного национального форума информационной безопасности «Инфофорум-2022» в Москве.

Программа даст возможность руководителям ведущих отечественных компаний и организаций получить знания и навыки, необходимые для надежной защиты от киберугроз — как на инфраструктурном, так и на персональном уровне.

Главным разработчиком модульной программы выступит Школа управления СКОЛКОВО, а МТУСИ — ключевой российский вуз в области информационной безопасности — станет технологическим и образовательным партнером.

Ректор СКОЛКОВО Юрий Левин прокомментировал договоренность:

«Кибербезопасность является стратегическим элементом цифровой трансформации, и современные руководители должны учитывать ее при реализации всех цифровых бизнес-процессов, планировании организационной структуры и управлении рисками. Разрабатываемая программа позволит руководителям развить необходимые компетенции и окажет экспертную поддержку при преодолении вызовов, связанных с кибербезопасность».

Ректор МТУСИ Сергей Ерохин подчеркнул:

«В современном мире ответственность за негативные последствия кибератак лежит во многом на руководителях компаний, которые не смогли принять своевременных управленческих решений, связанных с обеспечением кибербезопасности».


(0)
(0)

Читайте также

Мы используем файлы cookie чтобы сделать сайт еще удобнее для Вас. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie