18 октября 2021
Статья

Программа СКОЛКОВО Executive MBA впервые вошла в рейтинг Financial Times

Программа Executive MBA (EMBA) Московской школы управления СКОЛКОВО впервые вошла в сотню лучших в мире по версии международного издания Financial Times, заняв 58-ю строчку рейтинга. При этом школа заняла сразу 9-е место по величине дохода выпускников
Программа СКОЛКОВО Executive MBA впервые вошла в рейтинг Financial Times
Источник: Murat Karahan on Unsplash

Так, средний доход слушателей ЕМВА от СКОЛКОВО в течение трех лет после окончания программы составил почти $400 тысяч, тогда как среднее значение во всем рейтинге по этому показателю составляет около $250 тысяч.

«Результаты школы СКОЛКОВО, впервые участвовавшей с программной EMBA в рейтинге Financial Times, продемонстрировали, что Школа находится на верном пути. Мы активно растем и развиваемся, расширяем международные партнерства и создаем новые продукты, выстраивая полноценную цифровую платформу образовательных программ и создавая персонализированный трек для непрерывного обучения каждого участника нашего сообщества», — отметил ректор Юрий Левин.

При этом Московская школа управления СКОЛКОВО заняла 48-е место по показателю профессионального опыта своих слушателей. Это значит, что учиться в Школу приходят зрелые и осознанные люди.

Стоит отметить и высокие позиции СКОЛКОВО по показателю гендерного разнообразия. В Школе обучаются 30% женщин — столько же, сколько, например, в Лондонской школе бизнеса (LBS). Кроме того, в преподавательском составе школы 33% женщин — больше, чем в Высшей коммерческой школе Парижа (HEC Paris).

Всего в престижный рейтинг FT попали сто программ из разных бизнес-школ со всего мира. Первую строчку заняла программа HEC Paris. Второе место разделили курс Kellogg-HKUST Executive MBA, реализуемый Школой менеджмента Келлог Северо-Западного университета и Гонконгского университета науки и технологий, а также курс Китайско-Европейской международной школы бизнеса.

Программа Executive MBA Московской школы управления СКОЛКОВО — это международная образовательная программа для топ-менеджеров и собственников бизнеса c опытом управленческой деятельности. Программа дает систематизированные управленческие знания для эффективного стратегического управления бизнесом.


(0)
(0)

Читайте также

Мы используем файлы cookie чтобы сделать сайт еще удобнее для Вас. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie