09 ноября 2020
Статья

Профессор Левин станет ректором бизнес-школы СКОЛКОВО

Профессор канадской Школы бизнеса Смита Юрий Левин, специалист в области бизнес-аналитики и искусственного интеллекта, станет ректором Московской школы управления СКОЛКОВО.
Профессор Левин станет ректором бизнес-школы СКОЛКОВО

«В этом году Школа СКОЛКОВО совершила заметный технологический рывок и успешно адаптировалась к новым внешним условиям, вызванным пандемией. У нас есть чёткое видение её дальнейшего развития, а Юрий Левин обладает самым передовым академическим опытом и экспертизой в образовании, которые придадут этому процессу дополнительный импульс. Профессор Левин сотрудничает со Школой СКОЛКОВО более 10 лет. Теперь в роли ректора он возглавит нашу сильную команду менеджеров, чтобы обеспечить динамику и лидерство на новом этапе развития Школы», — отметил председатель совета директоров Александр Волошин.

На протяжении года пост ректора СКОЛКОВО оставался вакантным.

«За почти полтора десятилетия Школа СКОЛКОВО создала прочный фундамент, став одним из самых заметных игроков на рынке бизнес-образования в России. Я благодарен совету директоров СКОЛКОВО за доверие и жду возможности продолжить эту впечатляющую траекторию вместе с командой Школы. Уверен, что СКОЛКОВО будет одним из ведущих учебных заведений, которое готовит к успешной карьере в цифровом будущем», — отметил в свою очередь Юрий Левин.

Чем известен новый ректор

Левин работает в Школе бизнеса Смита (Smith School of Business) при Университете Куинс (Queen's University at Kingston) с начала 2000-х, является исполнительным директором экосистемы аналитики и искусственного интеллекта и заведующим кафедрой аналитики. Он ведёт курсы по принятию решений с использованием аналитики, стратегической бизнес-аналитике и ценообразованию на программах MBA, MMA (Master of Management Analytics) и MMAI (Master of Management in Artificial Intelligence), а также разрабатывает программы корпоративного обучения по этим направлениям.

В 2020 году экосистема бизнес-аналитики и искусственного интеллекта, созданная под руководством Левина, получила награду 2020 UPS George D. Smith Prize от международной ассоциации в области исследования операций и бизнес-аналитики INFORMS. В 2016 году он был включён в число 40 лучших профессоров мира моложе 40 лет по версии Poets and Quants. Кроме того, с 2020 года Левин входит в состав наблюдательного совета банка «Санкт-Петербург», где возглавляет комитет по цифровизации.

Юрий Левин родился в 1976 году в Минске, в 1998 году окончил Белорусский государственный университет по специальности «математическая электроника». В 2001 году получил степень доктора наук по исследованию операций Ратгерского университета (Rutgers University) в США, где преподавал на различных программах MBA до перехода в Queen’s.

(0)
(0)

Читайте также

Мы используем файлы cookie чтобы сделать сайт еще удобнее для Вас. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie