25 ноября 2022
Статья

100 учащихся приняли участие в полуфинале кейс-чемпионата Школы СКОЛКОВО и МФТИ

Полуфинал кейс-чемпионата Школы управления СКОЛКОВО и МФТИ прошел на кампусе 20 ноября.
100 учащихся приняли участие в полуфинале кейс-чемпионата Школы СКОЛКОВО и МФТИ

Учащиеся из самых разных регионов России прошли отбор, чтобы принять участие в чемпионате. Теоретическую рамку работы над кейсами обозначил в своей лекции старший профессор бизнес-практики Школы СКОЛКОВО Владимир Коровкин. Затем конкурсанты кейс-чемпионата исследовали кампус в рамках квеста. Зарядившись атмосферой Школы, участники приступили к решению и защите кейсов перед жюри.

«Школа управления СКОЛКОВО занимается реальными проблемами, которые очень многоплановые. Это не чистые проблемы по экономике, или по истории, или по технологиям. Все в комплексе. И поэтому кейсы, которые будут решать участники нашего кейс-чемпионата, междисциплинарные», – рассказал директор программ бакалавриата Андрей Щербенок, приглашая учащихся к участию.

Командную работу учащихся модерировали студенты бизнес-бакалавриата СКОЛКОВО и МФТИ, представители МФТИ и программы MOOVE. В жюри конкурса вошли эксперты СКОЛКОВО и МФТИ, выпускники SKOLKOVO MBA и студенты MOOVE. По итогам полуфинала четыре команды получили возможность в декабре поехать в СберУниверситет, чтобы принять участие в следующем этапе. Предварительно они кратко презентовали перед остальными участниками в формате популярного среди участников стартап-конкурсов elevator pitch.

Финал конкурса состоится 11 декабря.

(0)
(0)

Читайте также

Мы используем файлы cookie чтобы сделать сайт еще удобнее для Вас. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie