25 мая 2022
Статья

Подопечные фондов “Синдром любви” и “Даунсайд Ап” станут волонтерами Школы СКОЛКОВО

Школа управления СКОЛКОВО стала партнером благотворительных фондов “Синдром любви” и “Даунсайд Ап”, в рамках сотрудничества Школа будет вовлекать в свою деятельность людей с синдромом Дауна.
Подопечные фондов “Синдром любви” и “Даунсайд Ап” станут волонтерами Школы СКОЛКОВО
Источник: Благотворительный фонд "Синдром любви"

Организации планируют реализовать три направления коллаборации: привлечение ребят к волонтерской деятельности на мероприятиях ​Школы; проведение совместных публичных мероприятий; помощь подопечных фонда сотрудникам Кампуса.

«Мы очень ценим партнерство со Школой управления СКОЛКОВО. Это сотрудничество очень важно для всех, ведь оно дает шанс человеку с синдромом Дауна реализовать себя, а обществу – увидеть возможности таких людей, лучше их узнать и открыть путь к трудозанятости другим людям с синдромом Дауна. Всё это в конечном итоге позволит им реализовать себя в работе и жить полноценной жизнью. Чем больше будет таких примеров в обществе, тем более толерантным оно станет по отношению к таким людям», – заявила директор фонда «Даунсайд Ап», член Совета фонда «Синдром любви» Анна Португалова.

Уже совсем скоро молодые люди с синдромом Дауна попробуют свои силы в качестве сотрудников Школы: 4 июня они помогут проводить церемонию вручения дипломов выпускникам Школы.

(0)
(0)

Читайте также

Мы используем файлы cookie чтобы сделать сайт еще удобнее для Вас. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie