31 июля 2018
Статья

ООО «Транснефтьэнерго» провело встречу со студентами в рамках Года энергосбережения ПАО «Транснефть»

Руководство ООО «Транснефтьэнерго» провело встречу со студентами в рамках Года энергосбережения ПАО «Транснефть». В рамках встречи генеральный директор общества Сергей Емельянов прочитал участникам Летней школы Центра энергетики Московской школы управления СКОЛКОВО лекцию про энергопотребление и энергоэффективность ПАО «Транснефть».
ООО «Транснефтьэнерго» провело встречу со студентами в рамках Года энергосбережения ПАО «Транснефть»

Летняя энергетическая школа представляет собой образовательный проект Центра энергетики Московской школы управления СКОЛКОВО и объединяет студентов, аспирантов и молодых специалистов, интересующихся, обучающихся или работающих в сфере энергетики.

В этом году слушатели Летней школы анализировали сектор конечного потребления энергии: как и для каких нужд основные группы промышленных потребителей используют разные виды топлива и энергии.

В своем выступлении Сергей Емельянов сообщил, что электроэнергия занимает основную часть в структуре потребления энергоресурсов в ПАО «Транснефть», в свою очередь, ООО «Транснефтьэнерго» обеспечивает надежное энергоснабжение организаций системы «Транснефть» (ОСТ).

Генеральный директор также обозначил ключевые цели, стоящие перед ООО «Транснефтьэнерго», — недопущение отказов энергоснабжения и снижение стоимости электроэнергии для организаций системы «Транснефть».

В ходе лекции Сергей Емельянов подробно рассказал о способах оптимизации производственных процессов и инструментарии «Транснефтьэнерго», благодаря чему решаются задачи по снижению стоимости электроэнергии и объемов потребляемой энергии, исключению штрафов и снижению затрат на администрирование.

Кроме того, будущие специалисты посмотрели видеофильмы о деятельности компании «Транснефть», о применяемых в его дочерних организациях энергоэффективных технологиях, экономический эффект от которых исчисляется в миллиардах рублей. Лекция ООО «Транснефтьэнерго» была посвящена Году энергосбережения, объявленному в 2018 году в ПАО «Транснефть», и направлена в том числе на популяризацию темы энергоэффективности среди студентов профильных специальностей.

В этом году участниками Летней энергетической школы стали более трехсот человек, в числе которых студенты НИУ «МЭИ», Высшей школы экономики, МГИМО, РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина, Северного (Арктического) федерального университета, Санкт-Петербургского горного университета, Санкт-Петербургского государственного университета и других российских вузов. Также Летнюю школу посетила многочисленная делегация студентов из Казахстана.

(0)
(0)

Читайте также

Мы используем файлы cookie чтобы сделать сайт еще удобнее для Вас. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie