26 ноября 2021
Статья

Ольга Ниссен возглавила новый Центр управления на основе данных

Московская школа управления СКОЛКОВО запускает работу своего нового исследовательского центра — Центра управления на основе данных. Его директором стала Ольга Ниссен, обладающая богатым опытом в управленческом консалтинге.
Ольга Ниссен возглавила новый Центр управления на основе данных
Источник: Бизнес-школа СКОЛКОВО

Центр займется реализацией образовательных и исследовательских программам, а также консалтингом в сфере цифровой трансформации, аналитики и искусственного интеллекта. К работе на площадке центра будут привлечены ведущие эксперты и ученые. Он обеспечит руководителей российского и зарубежного бизнеса необходимым образованием для преодоления барьеров на пути к цифровой трансформации, которую сейчас успешно проходит лишь незначительное число компаний.

Как отметил профессор и ректор Московской школы управления СКОЛКОВО Юрий Левин, многие компании России уже начали процесс цифровой трансформации, но столкнулись со сложностями. Они связаны с переходом на новую операционную модель и развитием новых навыков, в том числе навыков принятия решений на основе данных.

Одна из стратегических задач, которую ставит перед собой бизнес-школа СКОЛКОВО в своем 10-летнем плане развития, — это достижение глобального лидерства в области управления аналитикой, ИИ и цифровой трансформацией. Новый исследовательский центр Школы станет площадкой по разработке эффективных подходов к преодолению барьеров на пути к цифровым инновациям и местом притяжения экспертного сообщества и практиков.

Юрий Левин
ректор Московской школы управления СКОЛКОВО

Директор нового центра Ольга Ниссен ранее была партнером скандинавского отделения международных консалтинговых компаний — McKinsey & Company и Accenture. Ольга работала с руководством крупных международных предприятий, среди ее клиентов более 20 компаний из списка Fortune 500 из 13 стран. Основными направлениями ее работы были цифровая трансформация бизнеса, построение новых бизнес- и операционных моделей с использованием инновационных технологий, оценка инвестиционной привлекательности компаний, слияния и поглощения, применение продвинутой аналитики и искусственного интеллекта в принятии стратегических и операционных решений.

Ольга с отличием окончила факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ, аспирантуру МГУ и является автором научных статей и публикаций.

Уверен, что Ольга Ниссен с ее успешным многолетним опытом работы в консалтинге и глубокой экспертизой обогатит образовательные программы Школы, а также привлечет специалистов мирового уровня.

Юрий Левин
ректор Московской школы управления СКОЛКОВО


(0)
(0)

Читайте также

Мы используем файлы cookie чтобы сделать сайт еще удобнее для Вас. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie