19 января 2021
Статья

Образовательные программы бизнес-школы СКОЛКОВО названы лучшими в смешанном формате

Московская школа управления СКОЛКОВО признана лауреатом премии Wharton-QS Reimagine Education-2020 в номинации Hybrid Learning (Гибридное, смешанное обучение). Лучшим проектом, который объединяет онлайн- и традиционные методы обучения, стала программа «Конкурентоспособность университета» (University Transformation Challenge), которая для русскоязычной аудитории теперь называется «Трансформация университета: управленческий турнир».
Образовательные программы бизнес-школы СКОЛКОВО названы лучшими в смешанном формате
Источник: Бизнес-школа СКОЛКОВО

Специально для формирования компетенций в трансформационном управлении центр трансформации образования СКОЛКОВО создал уникальную игровую среду. Программа построена на трёх блоках: компьютерный симулятор, экспертный блок и рефлексивные дискуссии.

В основе программы лежит компьютерный симулятор, моделирующий структуру и процессы университета. Участники объединяются в команды, разрабатывают стратегии виртуальных университетов и принимают управленческие решения. Затем анализируют последствия и собственное управленческое поведение в игре и в реальной жизни.

«Присвоение Школе международной премии в такой номинации означает, что наши методики и подходы в бизнес-образовании пользуются высоким интересом уже не только в России, но и за рубежом. В 2020 году в наших образовательных сессиях и мероприятиях участвовали слушатели из 26 стран мира. Пандемия закрыла физические границы, но окончательно стёрла виртуальные, и те школы, которые научились делать качественные программы в онлайне и смешанном формате, получают шанс предложить свою экспертизу гораздо более широкому кругу студентов, чем раньше», — отметил ректор Московской школы управления СКОЛКОВО Юрий Левин.

За 2019-2020 годы программа «Конкурентоспособность университета» была четырежды реализована центром трансформации образования, дважды в формате офлайн и в онлайне в период пандемии.

Всего на конкурс Wharton-QS Reimagine Education-2020 было подано 1,5 тысячи заявок в 13 номинациях, а в шорт-лист отобрали только 12% из них.

(0)
(0)

Читайте также

Мы используем файлы cookie чтобы сделать сайт еще удобнее для Вас. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie