24 марта 2021
Статья

Новая высокотехнологичная аудитория СКОЛКОВО впервые приняла студентов

Московская школа управления СКОЛКОВО ввела в строй высокотехнологичную аудиторию-амфитеатр с инновационным цифровым слоем и оборудованием, позволяющим вести занятия в самых современных форматах, включая гибридные
Новая высокотехнологичная аудитория СКОЛКОВО впервые приняла студентов
Источник: Бизнес-школа СКОЛКОВО

Новая аудитория, при строительстве которой учитывались пожелания студентов, профессоров и опыт ведущих бизнес-школ, получила название «Уфа». Она создана на базе прежних «Калининграда» и «Владивостока» в кластере «Россия» на первом этаже «Диска» в кампусе СКОЛКОВО. В ней уже начали учиться студенты дипломных программ СКОЛКОВО, в том числе MBA.

«Аудитория отлично подходит для discussion based форматов образования, то есть не односторонних лекций, а обсуждения — например, учебных кейсов, — а это один из важнейших форматов в глобальном бизнес-образовании. Чтобы он состоялся, не должно быть барьеров в коммуникации вроде микрофонов на столах, все должны слушать и видеть друг друга, быть рядом. Именно этим и продиктована такая форма и улавливатели звуков в потолке», — поделился впечатлениями академический директор программы MBA Андрей Шапенко, поработавший в «Уфе» одним из первых.

По его словам, новое оборудование позволяет преподавателю вести с сотней собравшихся в аудитории слушателей дискуссию, не отвлекаясь на технические проблемы и сохраняя зрительный контакт с каждым участником. Если формат мероприятия в аудитории смешанный — онлайн/офлайн, — профессор подключается удаленно, а пять камер позволяют моментально «выхватывать» лицо говорящего и передавать картинку как ему, так и другим участникам в Zoom.

«Есть масса малозаметных, но очень важных деталей. Это новый для бизнес-школ формат duscussion based learning, когда профессор работает в центре класса, все всех видят и слышат — звук улавливается умным потолком. Большие доски-слайдеры, отдельная интерактивная доска, две огромных стены, выкрашенные специальной краской — на ней можно писать и рисовать маркером», — отметил Андрей Шапенко.

Новая аудитория также оснащена улучшенной системой управления климатом, в ней предусмотрены специальные помещения для технической команды и переводчиков.

(0)
(0)

Читайте также

Мы используем файлы cookie чтобы сделать сайт еще удобнее для Вас. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie