03 сентября 2020
Статья

Московская школа управления СКОЛКОВО снова завоевала первое место в «Народном» рейтинге MBA.su

Московская школа управления СКОЛКОВО снова завоевала первое место в «Народном» рейтинге MBA.su
Источник: Бизнес-школа СКОЛКОВО

Московская школа управления СКОЛКОВО второй год подряд занимает верхнюю строчку «Народного» рейтинга MBA.su, который составляется на основе ответов выпускников бизнес-школ. 

Ежегодно информационный портал MBA.su проводит опрос, чтобы выявить лидеров бизнес-образования в России. Задача рейтинга — выяснить, насколько выпускники удовлетворены полученными знаниями, и максимально объективно рассказать об обучении для будущих клиентов бизнес-школ.

Рейтинг построен вокруг четырех показателей, которые оцениваются по десятибалльной шкале:

  • увеличение дохода после прохождения программы;
  • карьерный рост;
  • деловые связи;
  • личное и профессиональное развитие.

Данные рейтинга являются одними из самых объективных по отрасли, так как в опросе участвуют только выпускники, но не эксперты в бизнес-образовании. Опрос 2020 года проводился на добровольной основе среди выпускников MBA и EMBA 2016-2018 гг. В нем приняло участие 1260 выпускников 52-х бизнес-школ из десяти городов (Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Самара, Ростов на Дону, Екатеринбург, Новосибирск, Иркутск, Владивосток).

(0)
(0)

Читайте также

Мы используем файлы cookie чтобы сделать сайт еще удобнее для Вас. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie