09 декабря 2022
Статья

Программа Школы СКОЛКОВО Master in Public Strategy стала победителем премии «Время инноваций»

Авторская программа Master in Public Strategy победила в номинации «Программа года» в категории «Наука и образование».
Программа Школы СКОЛКОВО Master in Public Strategy стала победителем премии «Время инноваций»

Лауреаты Премии «Время инноваций» – флагманы российской экономики, определяющие инновационную деятельность как приоритетную стратегию и бизнес-модель. Торжественная церемония награждения состоялась 8 декабря в Москве.

Во время награждения директор программы Master in Public Strategy Екатерина Вебер отметила инновационные особенности программы. Она подчеркнула, что слово public в названии появилось не случайно, поскольку создатели программы работают с теми представителями бизнеса или госсектора, чья зона проектирования или продумывания выходит за пределы их деятельности и попадает в зону проектирования общественных (public) процессов.

Суть инновационности подхода MPS в первую очередь состоит в том, что слушатели осваивают программу, разрабатывая социально и экономический масштабные проекты по определенной технологии интеллектуального проектирования. Вторая часть инновационного метода состоит в освоении компетенции «анализ собственного способа действия», благодаря которой управленец избегает воспроизводства одного и того же неудовлетворительного результата, отметила Екатерина.

Авторы программы предлагают участникам получить совершенно новый опыт во время занятий психофизическими практиками – дайвингом и трекингом/альпинизмом. Участники объединяются в команды, получают задание и роль в своей команде, и как в любой управленческой ситуации приступают к планированию, распределению задач и реализации. А затем, завершив задание (успешно или нет) приступают к анализу погружения или восхождения, причем среди обязательных элементов: анализ способа действия, который привел к тому или иному результату конкретного участника и команду в целом.

Отмеченная наградой инновационность образовательной программы MPS заключается в сочетании нескольких элементов:

  • проблемно-ориентированный подход в проектном треке программы
  • анализ своего способа действия в психосоматическом треке
  • последующий перенос опыта из игровой ситуации под водой или в горах в интеллектуальную и затем в управленческую действительность каждого участника.

Премия «Время инноваций» вручается с 2011 года за лучшие проекты и практики по внедрению, разработке и развитию инноваций в разных сферах.

(0)
(0)

Читайте также

Мы используем файлы cookie чтобы сделать сайт еще удобнее для Вас. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie