07 июня 2023
Статья

Марина Карбан представила результаты исследования о женском лидерстве на IX Майском WLForum-2023: Женские Стратегии

Мероприятие состоялось в Москве, проректор по образовательным программам Школы управления СКОЛКОВО, академический директор программ «Лидеры как преподаватели» и «FL OW: Female Leaders Opportunities and Wholeness» представила результаты исследования «Женщины-руководители и предприниматели: барьеры и мотиваторы в карьере и бизнесе».
Марина Карбан представила результаты исследования о женском лидерстве на IX Майском WLForum-2023: Женские Стратегии

Форум открылся сессией «РАЦИО - диалог о лидерстве и не только». В ней принимали участие Марина Карбан , вице-президент «Опоры России», председатель Комитета по развитию женского предпринимательства, лидер сообщества женщин-предпринимателей Надия Черкасова, , генеральный директор JDE, основатель Женского клуба JDE Светлана Обручкова, модератором выступила Алина Баринова, соосновательница Women's Leadership Forum и лидер Корпоративного Клуба Клубов, автор Клуба «Женские стратегии».

Исследования женского лидерства Школой СКОЛКОВО проводятся регулярно, в них принимают участие в основном женщины-предприниматели, топ-менеджеры и руководители среднего звена. Однако в анализе, представленном Мариной Карбан, был новый сегмент в выборке – руководители проектов, которых очень много, хотя об этой группе часто забывают. Главный упор был сделан на вопросы о том, с какими барьерами приходится сталкиваться женщинам в своем развитии, какие мотиваторы помогают двигаться вперед, какую поддержку хотелось бы получить. Ознакомиться с основными выводами исследования можно по ссылке.

***

Если вы хотите сформировать стратегию личностного и профессионального развития, приходите на программу профессионального развития для женщин FLOW: Female Leaders Opportunities and Wholeness.

(0)
(0)

Читайте также

Мы используем файлы cookie чтобы сделать сайт еще удобнее для Вас. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie