01 июня 2023
Статья

Лидеры благотворительной индустрии смогут учиться в Школе управления СКОЛКОВО Pro bono

C 1 июня 2023 года Школа СКОЛКОВО открывает квоту на специальный прием на свои образовательные программы для лидеров благотворительной индустрии России.
Лидеры благотворительной индустрии смогут учиться в Школе управления СКОЛКОВО Pro bono

В рамках инициативы «СКОЛКОВО. Pro bono» профессионалам НКО будут доступны более 30 программ, в том числе «Практикум» для предпринимателей, лидерская программа для женщин FLOW, программа Executive Coaching, а также онлайн-программы, что расширит возможности участия для лидеров региональных НКО. В течение года не менее 100 представителей НКО смогут пройти обучение в СКОЛКОВО.

«Развитие сотрудничества с НКО полностью соответствует миссии Школы — готовить людей, способных развиваться и развивать страну и мир. Более того, сама Школа СКОЛКОВО — это некоммерческая организация, поэтому такое взаимодействие кажется еще более значимым и логичным. Мы рады, что у нашей команды появляются все новые возможности системно поддерживать работу различных НКО, и что это, в свою очередь, способствует увеличению сообщества Школы», — рассказал директор по развитию человеческого капитала Школы СКОЛКОВО Сергей Спасов.

Отбор участников будет проводиться на конкурсной основе. Подать заявку на обучение смогут штатные сотрудники благотворительных организаций, зарегистрированных и ведущих деятельность на территории РФ. Критерии отбора разработаны экспертами в области социальных инвестиций и филантропии и соответствуют отраслевым стандартам.

Прошедшим конкурс Школа будет полностью компенсировать стоимость обучения на программах до одного миллиона рублей, и большую часть стоимости более длительных образовательных программ.

Ознакомиться со списком образовательных программ, информацией о них и датами запусков можно в навигаторе программ. Получить дополнительную информацию и узнать подробности о порядке подачи заявок на конкурс pro bono для НКО можно по ссылке.

Школа СКОЛКОВО уже не первый год сотрудничает с благотворительными организациями. в разные годы обучение на программах прошли директор фонда «Даунсайд Ап», член Совета фонда «Синдром любви» Анна Португалова, директор московского филиала организации «Ночлежка» Дарья Байбакова, директор благотворительного фонда «Дети наши» Варвара Пензова, президент и соучредитель фонда «Бюро добрых дел» Анна Чупракова, управляющий директор фонда «Подсолнух», Ирина Бакрадзе, исполнительный директор БФ «Абсолют-помощь» Анна Скоробогатова и многие другие. В этом году с запуском программы «СКОЛКОВО. Pro bono» партнерство с представителями НКО выходит на новый, системный уровень. Конкурс для поступления на программы позволит найти таланты и лучших из лучших лидеров российской благотворительности.

Кроме того, совместно с Благотворительным фондом Владимира Потанина в рамках программы «Эффективная филантропия» Школа управления СКОЛКОВО разработала программу «Стратегия создания и развития фондов целевого капитала»

Несколько лет назад Школа разработала программы стажировок для подопечных фонда поддержки людей с синдромом Дауна. Подопечные фонда «Даунсайд ап» регулярно присоединяются к командам волонтеров Школы на официальных мероприятиях. Школа также сотрудничает с благотворительной организацией «Ночлежка», участвуя в работе Ночного автобуса и проводит благотворительные забеги «Сколковская миля» совместно с фондом развития инклюзии в спорте #БольшеЧемМожешь.

(0)
(0)

Читайте также

Мы используем файлы cookie чтобы сделать сайт еще удобнее для Вас. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie