14 сентября 2020
Статья

Лидеры 8 моногородов узнают о лучших мировых практиках в СКОЛКОВО

Сегодня на кампусе Московской школы управления СКОЛКОВО стартовал второй модуль образовательной программы для лидеров моногородов, реализуемой совместно с Фондом развития моногородов.
Лидеры 8 моногородов узнают о лучших мировых практиках в СКОЛКОВО
Источник: Бизнес-школа СКОЛКОВО

За пять дней нынешнего интенсива городские управленцы определят основные направления для модернизации и развития вверенных им территорий.

В этом потоке принимают участие лидеры 8 городов: Ермолино, Кимовска, Козьмодемьянска, Новокуйбышевска, Новомичуринска, Печор, Прогресса и Янтарного. Команды состоят из мэров, представителей руководства региона и градообразующих предприятий, а также местных институтов развития. Всего через программу профессиональной переподготовки уже прошли управленческие команды 319 российских моногородов.

Помимо лекций, мастер-классов и тренингов, городских управленцев ждет разбор реальных экономических, социальных, бизнес-ситуаций и групповая работа над проектами.

В ходе работы на кампусе им предстоит познакомиться с лучшими практиками развития моногородов, разобрать схему проектирования и определить вектор развития своих территорий. По результатам модуля каждая команда пройдет промежуточную аттестацию: они представят идеи проектов и обозначат ресурсы для их реализации.

По итогам образовательной программы, состоящей из пяти модулей, командам предстоит защита проектов развития, направленных на укрепление экономики моногородов, а также на качественные изменения в городской среде.

(0)
(0)

Читайте также

Мы используем файлы cookie чтобы сделать сайт еще удобнее для Вас. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie