30 июля 2020
Статья

Летняя энергетическая онлайн-школа СКОЛКОВО-2020 собрала рекордное количество участников

Завершилась Энергетическая летняя школа СКОЛКОВО-2020 — ежегодная бесплатная образовательная программа в сфере энергетики, организатором которой выступает Центр энергетики Московской школы управления СКОЛКОВО. В этом году проект впервые был реализован онлайн, для участия зарегистрировалось более 2600 слушателей (для сравнения: в прошлом году в летней школе, проходившей в очном формате, участвовало 480 человек). Курс проходил с 27 по 29 июля.
Летняя энергетическая онлайн-школа СКОЛКОВО-2020 собрала рекордное количество участников

Рамочная тема онлайн-школы звучала как «Энергетика и устойчивое развитие». Были подробно освещены все основные аспекты этой проблематики: цели устойчивого развития в их взаимосвязи с развитием энергетики, экологическая и климатическая устойчивость, низкоуглеродные энергетические технологии, возможности устойчивой энергетики в России и мире на примере кейсов отдельных компаний.

Программа летней школы в этом году отличалась еще более представительным составом преподавателей, чем ранее. Спикерами стали 36 экспертов из России и зарубежья, в том числе топ-менеджеры крупнейших компаний, представители консалтинговых, исследовательских и некоммерческих организаций, эксперты двух центров бизнес-школы СКОЛКОВО: Центра энергетики и Центра устойчивого развития бизнеса. Слушателями программы были студенты и аспиранты (50 %), начинающие специалисты (40 %) и преподаватели вузов (10 %), как из России, так и из других стран. Партнерами онлайн-школы выступили компании «НОВАТЭК», Schneider Electric и «Геонафт».

«Особенность современных изменений в мировой энергетике — в том, что они вызваны не только технологическими инновациями, как это было раньше. Становится определяющей роль климатической и экологической устойчивости, изменения общественного восприятия энергетики, а также национального и международного регулирования. Темы энергетики и устойчивого развития тесно взаимосвязаны, и я рада, что онлайн-формат нашей уникальной образовательной программы позволил осветить самые важные тенденции в мировой и российской энергетической повестке с новым качеством и с максимальным, недосягаемым ранее охватом аудитории», — отметила директор Центра энергетики Московской школы управления СКОЛКОВО Татьяна Митрова.

С полной программой прошедшего мероприятия можно ознакомиться по ссылке: https://www.skolkovo.ru/programmes/27072020-energy-summer/

Справка

  • Летняя энергетическая школа — уникальный ежегодный проект, реализуемый Центром энергетики Московской школы управления СКОЛКОВО с 2017 года. В число преподавателей входят топ-менеджеры энергокомпаний и представители авторитетных экспертных организаций, Участниками школы являются студенты, аспиранты профильных ВУЗов и молодые специалисты, работающих в энергокомпаниях. Участие в школе бесплатное.
  • Центр энергетики Московской школы управления СКОЛКОВО — ведущий российский центр независимой экспертизы и образования в сфере энергетики. Направления деятельности: проведение открытых исследований, популяризация знаний о тенденциях развития мировой энергетики, организация многосторонних отраслевых диалогов, образовательные программы, стратегический консалтинг и подготовка практических рекомендаций для энергокомпаний и регуляторов. Центр энергетики является площадкой для проведения неформальных международных диалогов и профессиональных встреч между компаниями ТЭК, экспертным сообществом и органами государственной власти для обсуждения стратегических перспектив развития сектора.
  • Московская школа управления СКОЛКОВО — одна из ведущих частных бизнес-школ России и СНГ, основанная по инициативе делового сообщества в 2006 году. В состав партнеров-учредителей школы входят восемь российских и международных компаний, одиннадцать частных лиц, лидеров российского бизнеса. Линейка образовательных программ бизнес-школы СКОЛКОВО включает программы для бизнеса на всех стадиях его развития — от стартапа до крупной корпорации, выходящей на международные рынки.

Московская школа управления СКОЛКОВО имеет одну из самых престижных международных аккредитаций EQUIS EFMD, является официальным участником ассоциации GNAM, объединяющей тридцать ведущих бизнес-школ со всего мира, и международной сети лучших бизнес-школ мира GBSN. В 2020 году бизнес-школа СКОЛКОВО стала единственной в Восточной Европе, оказавшейся в топ-50 Financial Times по корпоративным программам, и золотым призером международного конкурса бизнес-кейсов EFMD Excellence in Practice 2020.

(0)
(0)

Читайте также

Мы используем файлы cookie чтобы сделать сайт еще удобнее для Вас. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie