11 февраля 2022
Статья

Книга Владимира Коровкина возглавила профильный рейтинг бестселлеров Amazon

Книга «От носорога к единорогу», написанная старшим преподавателем Школы управления СКОЛКОВО Владимиром Коровкиным в соавторстве с основателем инвестфонда Fort Ross Ventures Виктором Орловским, стала бестселлером №1 по направлению «Технологические бизнес-инновации» в крупнейшем маркетплейсе мира Amazon
Книга Владимира Коровкина возглавила профильный рейтинг бестселлеров Amazon
Источник: Школа управления СКОЛКОВО

В рейтинге наиболее продаваемых изданий она потеснила Invent and Wander — сборник статьей создателя Amazon Джеффа Безоса, а также книгу о стартапах Zero to One сооснователя Paypal Питера Тиля.

«Говоря футбольным языком, книга «оформила хет-трик»: она вышла на русском, китайском и английском. Очень приятно, что даже на американском рынке, где нет недостатка в контенте про цифровую трансформацию, она смогла найти заинтересованных читателей», — прокомментировал Владимир Коровкин.

Книга «От носорога к единорогу» вышла в свет в 2020 году, а в 2021 году получила премию PwC «Деловая книга года в России» как лучшая книга российского автора.

«Носороги» — крупные и успешные корпорации, при этом они неповоротливы и боятся ошибок, но их эпоха стремительно уходит. «Единороги» — новое поколение компаний, которые сумели быстро адаптироваться к реалиям цифровой экономики. Airbnb, Apple, Alibaba сотрясают весь корпоративный мир, переписывают правила под себя и опережают «носорогов» практически по всем направлениям. Но и для традиционных компаний еще не все потеряно. Нужно только научиться жить по новым правилам, пройти через период трансформации, попасть в ряды «единорогов» и стать одним из них, поясняют Владимир Коровкин и Виктор Орловский.

В книге собраны 40 кейсов, на которых наглядно проиллюстрирована эффективность трансформации, как традиционные компании могут вписаться в тренды технологической революции, обойти новичков-конкурентов и обеспечить себе устойчивое развитие.

(0)
(0)

Читайте также

Мы используем файлы cookie чтобы сделать сайт еще удобнее для Вас. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie