23 июня 2021
Статья

Кампус СКОЛКОВО прошел сертификацию по международному стандарту

Кампус Московской школы управления СКОЛКОВО, один из ярких современных архитектурных объектов московского региона, успешно прошел сертификацию по международному стандарту BREEAM-in-Use
Кампус СКОЛКОВО прошел сертификацию по международному стандарту
Источник: Бизнес-школа СКОЛКОВО

Ключевым партнером в направлении поддержки практик устойчивого развития стала компания International Paper, которая на протяжении многих лет не только сама внедряет принципы устойчивого развития, но и поддерживает на этом пути своих партнеров.

Эксперты оценили высокий уровень экологической и операционной эффективности Кампуса, что было отмечено сертификатом с рейтингом Excellent.

Здание Московской школы управления СКОЛКОВО — пример зеленого строительства. Оно спроектировано известным архитектором Дэвидом Аджайе более десяти лет назад, и за это время доказало свою ресурсоэффективность, что теперь подтверждено результатами аудита.

Бизнес-школа получила самые высокие оценки в категориях «Здоровье и Благополучие», набрав 89,13 балла из 100 возможных; «Землепользование и Биоразнообразие» (83,33 из 100), а также «Материалы» (83,33 из 100).

BREEAM — один из главных международных стандартов устойчивого развития. С недавних пор он активно применяется в строительстве и девелопменте. Получение сертификата BREAM подтверждает факт экологичности здания, которое в свою очередь помогает повысить продуктивность работы, сократить расходы на обслуживание и коммунальные услуги.

В ходе сертификации Кампуса бизнес-школы СКОЛКОВО аудиторы представили свои комментарии, которые должным образом будут учтены при построении дорожной карты дальнейших улучшений. Следующий аудит BREEAM пройдет в 2024 году.

Успешная сертификация по стандарту BREEAM — это часть долгосрочного проекта «Устойчивый кампус», активная фаза реализации которого стартовала в Школе в начале 2021 года. Проект «Устойчивый кампус» успешно реализуется при поддержке компании International Paper в рамках стратегического партнерства со СКОЛКОВО.

(0)
(0)

Читайте также

Мы используем файлы cookie чтобы сделать сайт еще удобнее для Вас. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie