18 ноября 2020
Статья

Камчатка в эфире «Антихрупкости» начала искать себе нового министра инвестиций

Власти Камчатки вскоре начнут открытый отбор кандидатов на освободившуюся позицию регионального министра инвестиций, промышленности и предпринимательства.
Камчатка в эфире «Антихрупкости» начала искать себе нового министра инвестиций

Об этом объявил губернатор полуострова Владимир Солодов в эфире онлайн-конференции «Антихрупкость» бизнес-школы СКОЛКОВО.

По его словам, победителю конкурса предстоит отвечать за бизнес-климат на Камчатке. Вакансия образовалась в результате ухода предыдущего министра по семейным обстоятельствам.

«Любой человек, который готов вложиться в развитие Камчатки, который неравнодушен и заряжен на достижение результата... Мы таких людей ждём в команде», — сказал Солодов, являющийся выпускником одной из программ СКОЛКОВО.

Губернатор Камчатки добавил, что намерен через изменения в системе образования развивать предпринимательское мышление у местных жителей — ведь его дефицит мешает региону хорошо развиваться.

«Предпринимательство — это очевидно драйвер развития, поэтому я большую ставку делаю на развитие предпринимательского мышления среди молодежи», — отметил Солодов.

(0)
(0)

Читайте также

Мы используем файлы cookie чтобы сделать сайт еще удобнее для Вас. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie