15 июня 2020
Статья

Эксперты Центра энергетики приняли участие в проведении онлайн-курса по глобальному энергопереходу

Эксперты Центра энергетики провели онлайн-курс «Глобальный энергопереход и его специфика в богатых углеводородными ресурсами странах». Курс прошел с 7 по 14 июня в рамках недели глобального обмена Global Network for Week for EMBA, организованной в рамках партнерской программы, которая объединяет Московскую школу управления СКОЛКОВО и других участников Global Network for Advanced Management, ведущей международной ассоциации бизнес-школ.
Эксперты Центра энергетики приняли участие в проведении онлайн-курса по глобальному энергопереходу
Источник: Christian V, Unsplash

Татьяна Митрова, директор Центра энергетики, и Алексей Хохлов, руководитель направления Электроэнергетика, стали преподавателями Global Network for Advanced Management в этом году. Совместно с экспертами энергетической отрасли со всего мира Татьяна и Алексей поделились своими компетенциями со студентами курса.

Учебная программа была разделена на четыре модуля, в ходе которых изучались будущие сценарии развития мирового энергетического сектора в контексте тенденций энергетического перехода, а также конкретное отражение этих тенденций в богатых углеводородными ресурсами странах. Своими знаниями с участниками курса поделились тридцать преподавателей из тринадцати ведущих мировых бизнес-школ — из Канады, Мексики, США, Чили, Великобритании, Германии, Испании, ЮАР, Кении, Индии, Филиппин, Австралии и России. Все шесть дней учебной программы были насыщены онлайн-уроками, интерактивами, бизнес-играми и дискуссиями. Вводную лекцию для участников прочитала генеральный секретарь Мирового энергетического совета Анджела Вилкинсон.

В перспективе этот курс планируется проводить регулярно для более широкого круга участников.

(0)
(0)

Читайте также

Мы используем файлы cookie чтобы сделать сайт еще удобнее для Вас. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie