27 марта 2019
Статья

Эксперты Центра энергетики Московской школы управления СКОЛКОВО приняли участие в World Smart Energy Summit Russia

Руководитель направления «Электроэнергетика» Алексей Хохлов, старший аналитик по электроэнергетике Юрий Мельников, менеджер проекта Internet of Energy Анастасия Пердеро выступили на Всемирном саммите по умной энергетике World Smart Energy Summit Russia, который 26 и 27 марта прошел в Москве.
Эксперты Центра энергетики Московской школы управления СКОЛКОВО приняли участие в World Smart Energy Summit Russia
Источник: World Summit Smart Energy (http://smartenergysummit.ru/)

Цифровое управление энергетикой, внедрение интеллектуальных счетчиков, энергонакопителей и цифровых двойников, а также децентрализацию, развитие микросетей, ВИЭ, использование аналитики больших данных для повышения эффективности и создания новых продуктов и другие инновационные технологии в третий раз обсудили участники Всемирного саммита по умной энергетике World Smart Energy Summit Russia.

В первый день саммита руководитель направления «Электроэнергетика» Алексей Хохлов выступил модератором панельной сессии «Internet Of Energy: практика распределенной энергетики. Потенциал новых рынков и разработка новых инструментов», в ходе которой обсуждались значимые вопросы отрасли и практики внедрения.

В рамках второго дня программы саммита с докладом выступил Юрий Мельников. Темой его выступления стал энергоменеджмент в российских муниципалитетах, в рамках которой эксперт рассказал о совместной образовательной программе немецкого энергетического агентства dena и Московской школы управления СКОЛКОВО. Целью программы является раскрытие потенциала энергоэффективности в муниципалитете через обучение его управленцев энергоменеджменту.

Анастасия Пердеро приняла участие в качестве модератора и спикера в круглом столе «Тренды цифровизации российских энергетических компаний». В рамках своего доклада эксперт рассказала о рейтинге цифровизации энергокомпаний в электроэнергетике в России. Рейтинг дает возможность компаниям и всем заинтересованным сторонам оценить свой уровень развития цифровых технологий и компетенций и сравнить свою практику с лидерами рынка. Анкета для проведения самооценки цифровизации компаний ТЭК подготовлена на основе комплексной методики качественной оценки уровня цифровизации энергокомпаний и учитывает как практический опыт экспертов в сфере энергетики, так и результаты международных исследований.

(0)
(0)

Читайте также

Мы используем файлы cookie чтобы сделать сайт еще удобнее для Вас. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie