04 апреля 2018
Статья

Екатерина Грушевенко выступила на международной конференции «Электромобили 2018»

Эксперт Энергетического центра бизнес-школы СКОЛКОВО Екатерина Грушевенко приняла участие в международной конференции «Электромобили 2018», которая 3 апреля прошла в Москве.
Екатерина Грушевенко выступила на международной конференции «Электромобили 2018»
Источник: Michael Marais, Unsplash

В рамках мероприятия, в котором приняли участие представители государства, компаний и экспертного сообщества, обсуждались перспективы развития рынка электрокаров в России, проблемы, с которыми сталкиваются участники отрасли, а также другие важные для отрасли вопросы.

Эксперт Энергетического центра выступила с докладом «Развитие аккумуляторных батарей и перспективы снижения стоимости электромобилей». В выступлении Екатерина уделила особое внимание свойствам и характеристикам аккумуляторных батарей, которые позволяют оценить их пригодность использования в электромобилях, а также перспективным технологиям и дорожной карте развития батарей. Кроме того, Екатерина стала модератором сессии, на которой выступала.

У современных существующих технологий производства литиумных батарей есть потенциал по снижению их стоимости примерно в два раза. Однако потенциал по увеличению их эффективности ограничен на 20-30 %. На цену современных ЛИБ будет оказывать влияние стоимость и доступность сырья для их производства. В краткосрочной перспективе большой потенциал есть у твердотельных ЛИБ.

Екатерина Грушевенко
эксперт Энергетического центра бизнес-школы СКОЛКОВО

Скачать доклад «Развитие аккумуляторных батарей и перспективы снижения стоимости электромобилей»

(0)
(0)

Читайте также

Мы используем файлы cookie чтобы сделать сайт еще удобнее для Вас. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie