22 июля 2019
Статья

Дан старт Международной энергетической летней школе СКОЛКОВО-2019

В кампусе Московской школы управления СКОЛКОВО 22 июля началась ежегодная Энергетическая летняя школа — уникальный бесплатный проект, реализуемый Центром энергетики Московской школы управления СКОЛКОВО уже в третий раз. Как и в предыдущие годы, слушателей ожидает насыщенный образовательный курс, который продлится четыре дня.
Дан старт Международной энергетической летней школе СКОЛКОВО-2019

Программа школы будет включать лекции от ведущих экспертов отрасли, а завершением учебного интенсива станет экскурсия на один из объектов энергокомплекса Москвы. В число преподавателей Летней энергошколы вошли топ-менеджеры энергокомпаний и представители авторитетных зарубежных и российских экспертных организаций, в том числе и из самого Центра энергетики Московской школы управления СКОЛКОВО.

Тема детней школы в этом году звучит как «Новая энергетика в мире и в России». Слушатели получат уникальный обзор трансформации энергетики по всем секторам ТЭК за рубежом и в России. В ходе Летней школы ее участники при помощи опытных отраслевых практиков узнают о новых технологиях, регуляторных практиках и бизнес-моделях, их влиянии на энергетические рынки. Лекции о трансформации в энергетике затронут все сектора ТЭК: нефтяную, газовую, угольную промышленность, электро- и теплоэнергетику, ВИЭ, водородную и атомную энергетику.

Участниками Летней школы в этом году стали более 400 студентов и аспирантов из ведущих российских и зарубежных вузов, а также молодые специалисты, работающие в энергокомпаниях, — представители более двадцати стран (Белоруссии, Румынии, Судана, Таджикистана, Туниса, Турции, Узбекистана, Украины, Финляндии, Франции, США, Грузии, Марокко, Непала, Нигерии, Великобритании, Германии, Ирана, Казахстана, Пакистана, Польши). Все они прошли предварительный конкурсный отбор. В 2017 году в проекте участвовали 140, а в 2018 — более 300 слушателей.

Партнерами летней школы выступили ПАО «Новатэк», En+ Group, ПАО «Энел Россия» и ООО «Геонавигационные технологии».

Растущий интерес к нашей летней школе свидетельствует, что все больше студентов и молодых специалистов из ТЭК стремятся повысить уровень своих знаний и, прежде всего, восполнить пробелы по тем аспектам, которые не освещаются в университетских учебных программах. Сфера энергетики сейчас находится в процессе глобальных изменений, и потому особенно нужны профессионалы с современным, комплексным видением. Наш образовательный интенсив призван подготовить молодых специалистов к реальной жизни, вооружить их всеми инструментами для успешной работы в энергетической отрасли в современных быстро меняющихся условиях.

Татьяна Митрова
директор Центра энергетики Московской школы управления СКОЛКОВО


(0)
(0)

Читайте также

Мы используем файлы cookie чтобы сделать сайт еще удобнее для Вас. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie