26 апреля 2021
Статья

Центр евразийских исследований обзаводится представительством в Казахстане

Китайско-российский центр евразийских исследований (China-Russia Eurasian studies Center, CREC), который бизнес-школа СКОЛКОВО запустила вместе с Гонконгским университетом науки и технологии (HKUST), Гонконгским университетом науки и технологии в Гуанчжоу (HKUST GZ), а также Российской экономической школой (РЭШ), откроет представительство в Нур-Султане. Офис Центра появится на территории Международного финансового центра «Астана» (МФЦА)
Центр евразийских исследований обзаводится представительством в Казахстане
Источник: Nick Seagrave on Unsplash

Это предусмотрено Меморандумом о взаимопонимании, который подписали представители Школы и МФЦА 26 апреля в Московской школе управления СКОЛКОВО. Документ также предполагает дальнейшее развитие Китайско-российского центра, ориентированного на выстраивание взаимовыгодных отношений между Китаем, Россией и другими странами Евразии, а также на проведение междисциплинарных исследований для технологического, финансового, политического, социального, экономического и делового развития региона.  

Кроме того, создатели CREC намерены инициировать реализацию комплексных образовательных программ развития мирового уровня. В дальнейшем планируется разработка междисциплинарных курсов и программ развития по тематикам: анализ больших данных, технологии, бизнес, экономика, культура и социальные взаимодействия в Евразии.

Отдельное внимание учредителей Центра будет уделено развитию человеческого капитала в регионе и поддержанию процесса наращивания его потенциала. В дальнейшем планируется создание сети частных, государственных и многосторонних образовательных учреждений для поддержки развития и подготовки национальных и межнациональных лидеров.

«Сегодня Школа выходит на новый этап сотрудничества с МФЦА, своим давним партнером. Среди совместных инициатив — разработка корпоративной программы по цифровой трансформации. Подписанием меморандума о взаимопонимании Школа и Центр отмечают следующий важный шаг в развитии CREC, ведущей исследовательской и образовательной платформы, ориентированной на исследования и образовательные программы в областях устойчивого развития, цифровой трансформации и новейших технологий. CREC укрепляет сотрудничество между Китаем, Россией и остальной частью Евразии, а поддержка МФЦА позволит Центру еще больше расширить сотрудничество между странами. Уверен, что это партнерство будет продуктивным и внесет большой вклад в развитие науки на Евразийском континенте», — отметил ректор Московской школы управления СКОЛКОВО Юрий Левин.

Бизнес-школа Сколково, HKUST, HKUST GZ и РЭШ запустили CREC в декабре 2020 года. Цель Центра — стать ведущей мировой научно-исследовательской и образовательной площадкой, ориентированной на изучение отношений и перспектив сотрудничества между Китаем, Россией и остальной частью Евразии.

(0)
(0)

Читайте также

Мы используем файлы cookie чтобы сделать сайт еще удобнее для Вас. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie